Январский пост. Последние четыре дня. Торжественное завершение

Я сознательно не разделял вторую половину поста на отдельные посты. Простите за вынужденную туфтологию. Посты во время поста. Их не должно быть много. На этот раз, их получилось три.

Последние четыре служения прошли в одном русле, которое можно обозначить как Дыхание и голос Вечности на горе Преображения. 

В течении этого времени Господь помог нам вникнуть до конца, что же там происходило на самом деле. Откуда Моисей и Илия так хорошо были знакомы с Иисусом. Земная биография их познакомить не могла. 

Разбросанные по земному летоисчислению на тысячи лет, ни разу не встречаясь на земле - и вдруг они в одной команде. Скажите, как такое могло случиться и где они познакомились? 


Незнакомые люди на земле становятся знакомыми на небе, своими Богу и согражданами святым. Они являются гражданами небесной внеземной цивилизации, которую Библия называет Царством Божьим. 

Четвёртый день поста. Четверг. 20.01.22:  https://youtu.be/usG2qEB_SYY

Моисей. Илия. Христос. Их познакомила вечность. Вечность их сроднила. Героев Ветхого и Нового Завета. 

Гора Преображения  – это глубокая ревизия наших привычных представлений о Нём и о себе. Преображение Иисуса - это знакомство с Ним на совершенно новом уровне. С позиции Царства Божьего, грядущего в силе из глубин Вечности 

Пятый день поста, Пятница. 21.01.22: https://youtu.be/5MZNNYLAqkc

Преображение - программа долгосрочная. Закваска откровения о Вечности была брошена в три меры муки. И требуется немного времени, доколе вскиснет всё. А если вскиснет, обязательно произойдёт прозрение. Начнётся наше преобразование.

В течении этого поста мы подробно познакомились с опытом Преображения апостола Петра. 

В Евангелии Пётр говорил о кущах, не зная, что говорил. В своём Послании, будучи преображённый, он говорит о славе Божьей. А в Деяниях он, как реформатор, осуществляет Преображение общественного мнения.

Вот что означает откровение о Вечности в практическом смысле этого слова. 

Иисус поднялся с ними на вершину, потому что верил в их прозрение, а значит и в их преображение.

Визит на эту гору не останется бесследным. Однажды наши кущи превратятся в небоскрёбы Царства Божьего.

Шестой день поста. Суббота. 22.01.22: https://youtu.be/ZdE61DYv9XM

Он верит в преображение наших церквей, которые от программ Пробуждения уверенно перейдут к программам возрождения Царственного Священства. 

О чём и прозвучало завершающее послание январского поста во время воскресного служения.

Торжественное завершение январского поста. Воскресение. 23.01.22: https://youtu.be/GmmAfBQcgtU

Рекомендую и советую пересмотреть каждое служение ещё раз. Внимательно, без суеты. И пересмотреть, и пропитаться. Вникнуть и пропустить через себя это  важнейшее откровение последнего времени. 

А в заключении воскресного служения - сюрприз. Нас посетил и с окончанием январского поста поздравил старший епископ «Нового поколения» из Украины Андрей Тищенко. Почти как вишенка на торте. Так неожиданно и так приятно. 

Хочу выразить огромную благодарность тем, кто был с нами всю неделю. Кто вместе с нами постился и молился, пропитываясь вместе с нами откровением о Вечности. 

Я абсолютно уверен - это мощная стартовая линия для грядущего года. 

Январский пост закончен, но год 2022 только начинается. 

Безмерно благодарен вам. Люблю и благословляю! С победой!! И до новых встреч!!!

Возможность для пожертвования

Комментарии

  1. Спасибо,пастор Алексей,за усовершенственный навигатор для нового 2022 года! Вперед к победе над религиозным невежеством,над силами тьмы! Пусть Дух Святой пропитает наше естество откровением о Вечности! Благословений вам♥️

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения