Не ваши это праздники, господа хорошие. Зарисовка со стороны

«Ты не президент, а позор Латвии!» «Дуй назад в свою Германию!» «Лицемер! Предатель! Гэбэшный стукач!»

Такие и другие лозунги сегодня кричали рижане в адрес Эгила Ионовича Левитса, когда он явился к окружному суду открывать памятник диссиденту Гунару Астре. Народа было много, свистели хорошо. 

Вот так представили эту акцию независимые журналисты. А чтобы в этом убедиться, смотрите здесь

Тем временем, наш пост продолжается. Сегодня четвёртый день. А вышеупомянутая ситуация лишний раз показывает чудовищный кризис нашей политической системы. 

Закон сеяния и жатвы никто не отменял. Насколько нынешний режим безумно топчется по интересам своего народа, настолько этот же народ будет вас презирать и ненавидеть. Не ваши это праздники, господа хорошие и не в своих санях сидите. 

Ставить памятники погибшим диссидентам, преследуя сегодняшних живых, называя их маргиналами и оккупантами - циничное лукавство и отвратительное лицемерие. Да здравствует свобода погребённая! А нам живая не нужна. Вот ваше кредо.

На этом фоне сегодня состоялось судебное заседание. Судья отклонил требование генпрокурора запретить церкви «Новое поколение» и его лидеру публичные выступления. 

Слава Богу, во время глубокого смирения, и с Его помощью, свободу слова мы отвоевали. А впереди нас ожидает второй раунд. Ещё одна битва. Но об этом попозже. 

Ждём результата. Продолжаем молиться и верить, что всякое оружие, сделанное против нас, не будет успешно, и всякий язык, состязающийся с нами на суде, Он посрамит. 

Начало есть. Процесс пошёл. А впереди ещё три дня. 

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения