Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение и Я воздам. 12.01.22.

«Боже отмщений, Господи, Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые торжествовать будут?» (Пс. 93:1-3). 

Накануне январского поста, тема, как никогда, актуальная и злободневная. Тем более в такой сумасшедшей обстановке, когда всё смешалось вместе. И безумные ковидные манипуляции, и угроза ликвидации НП. 

Я предвижу эти вопросы. О чём молиться? Как молиться? Благословлять врагов или же переходить в решительное контрнаступление? Непротивление злу насилием или же разоблачение дьявольской лжи и утверждение правды Божьей? Не секрет, многие из нашего окружения предпочитают этих острых вопросов даже не касаться. 

Но если заранее не вскрыть проблему и не договориться, и не согласиться, вряд ли эта молитва будут иметь успех и сверхъестественный результат. 

Молитва в Духе Святом отличается от душевной и религиозной молитвы. А грамотная духовная молитва зиждется на понимании сущности и характера нашего Господа. 

«Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину. В нём открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет. 

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою» (Рим. 1:16-18). 

И если ты знаешь Его характер, Его настроение в данный момент времени, у тебя будет такое же самое, как и у Него. Главное, чтобы Он струны сердца нашего отстроил по Своему камертону.

В нас должны быть те же чувствования, какие во Христе Иисусе. Когда Он гневается, ты будешь чувствовать и переживать то же самое. Когда Он торжествует, мы будем торжествовать, если мы вместе с Ним в одном Духе.

Когда капитулирует демократия и здравый смысл. Когда растоптаны святыни и умолкают голоса смелых людей. Когда тьма опускается на землю - для народа Божьего остаётся важное обетование. 

Демократия может капитулировать перед насилием и злом. Но Царство Божье – никогда. Царство Божье никогда не отступало и не капитулировало перед тиранами и диктаторами. 

«Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И ещё: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живого» (Евр. 10:30-31). 

Какого Бога мы знаем, такой Бог и будет действовать в нашей жизни. 

Вот в таком настроении мы приближаемся к началу январского поста.

В полном объёме это служение вы сможете посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

  1. С
    Шалом, спасибо за Живое Слово и ободрение!! Господь Сил!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Случайно наткнулся на вашу ссылку,краем уха слышал что ваша церковь имеет некоторые трудности со властями послушав проповедь понял в чём причина вы там замкнулись вообще в своих умствованиях,и наверняка если бы и попал к вам некто истинно в духе божьем,чтобы сказать что истинно говорит Господь,вы просто распнете его,а без этого без живого слова Божьего вам каюк,люди уйдут останутся лишь ваши церковные карьеристы,так называемые тузы веры,очень жаль но ваши собственные волки в личинках овец божьих порвут вашу церковь,а все потому что увлекшись своими умствованиях и оставили любовь и как следствие потеряли истинное толкование слова Божьего в простоте духа святого,которого даже дети неграмотные понимают и любят,вы же стали слишком умными философами а жаль.Искренне я очень сожалею о вас.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну люди разные, в каких-то людях то же самое что во Христе
    Но в самом Господе Боге, а не Эманиуле нету этой ковидной заразы
    Вы посмотрите, что когда начали говорить о себе у вас текст нечитаемый для других людей стал

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения