Секрет успеха - узкая специализация и целевая аудитория. Послание христианскому лидерству

Мы все зависим от вдохновения. Бывает, что-то нахлынет, и только успевай записывать. Порою музыка, порой поэзия. Порою просто жизненные практические зарисовки, как в этот раз. 

С позиции нынешнего опыта, в центре внимания оказалась целевая аудитория, как неотъемлемый атрибут зрелого лидерства. Вашему вниманию - небольшой экспромт на эту тему. 

Чем более опытен человек и чем он более профессионален, тем более он настроен на целевую аудиторию. Подобное соединяется с подобным. Он никогда не будет распыляться в толпе зевак или пресытившихся знатоков. 

Узкая специализация - секрет успеха и движущая сила развития. 

Спортсмены занимаются спортом. Строители - строительством домов и различных объектов. Переводчики - качественным переводом. Музыканты различных направлений тусуются в своей среде. 

Врачи повышают свою квалификацию на соответствующих конференциях и семинарах. 

Рекламный и маркетинговый бизнес предполагает свою специфическую аудиторию. 

Продажа домов, автомобилей. Открытие кафе или спортивных площадок. Эффективная работа в банке или на корабле. Эти навыки преподаются не для всех. Но исключительно для тех, кто видит там свою стихию. 

Наличие целевой аудитории говорит о развитии конкретных даров данной сферы. 

Повышается  квалификация. Растёт влияние, а значит и результат. А по мере эффективной самореализации растёт самооценка. Самодостаточность. В этом, наверное, и заключается секрет успеха и стратегия развития. 

Отсутствие целевой аудитории свидетельствует, как минимум, о непонимании своих даров и жизненного предназначения. 

Чем меньше опыта, тем более амбициозней любительские выступления в нецелевой аудитории. Тем более размыты тезисы и постулаты, которые никто не собирается даже проверять. 

Нецелевая аудитория развращает и портит служителя, превращая его в бесполезного демагога - теоретика. Как правило, это типичные темы о добре и зле, о цели жизни, о призвании, об изначальном предопределении, о тысячелетнем царстве или печати зверя. 

Отсутствие целевой аудитории позволяет учителям фантазировать в любом направлении. Это всё равно летит поверх голов. 

Как процветать и зарабатывать миллионы, в то время, когда в зале сидят безработные и пенсионеры. 

Проводить для новообращённых семинары о том, как ходить по воде, творить чудеса исцеления или воскрешать мёртвых, прекрасно понимая, что это всего лишь твои мечты или фантазии. 

Но перед ними ты почти как малопонятный Бог. Это, как минимум, самореклама или популизм, которые к профессиональному лидерству никакого отношения не имеют. 

Непонимание нецелевой аудитории оказывает злую шутку. Ты знаешь, что они этого никогда не совершат. Зато твой собственный авторитет в их глазах будет только подниматься, подпитывая гордыню и честолюбие. А чем всё это заканчивается, вы сами прекрасно знаете. 

Опыт Христа уникален, в первую очередь, в том, что Он насквозь видел и знал Свою целевую аудиторию. Он знал, кто окружает Его в данный момент времени. Какая категория людей. В чём их проблема и нужда. 

Кого надо было строго обличать, Он обличал. Кому необходимо было милосердие, тем Он щедро благотворил. Кого исцелять, того исцелял. Кому мозги вправлять - мозги вправлял и опрокидывал столы, восстанавливая стандарты Царства Божьего. 

Для каждой аудитории у Него было Своё уникальное послание и конкретное священнодействие. 

Развитие лидерства зависит от целевой аудитории. А бесконечные мотивационные послания в нецелевой аудитории - иллюзия и религиозные манипуляции. 

Моя мечта - увидеть в христианском сообществе устройство и порядок с позиции Царства Божьего. 

Дары различны, действия различны и служения различны, а Дух один и тот же. А разве здесь речь идёт не о той же узкой специализации и не о тех же целевых аудиториях

Ну почему сыны века сего догадливее в этом плане. И более профессиональнее, и более влиятельнее. До них давно дошло, что узкая специализация и целевая аудитория - ключ успеха. Движущая сила развития. 

Дай Бог, чтобы это откровение однажды и до нас дошло. Да приидет Царствие Твоё и да будет воля Твоя!!! 

Убеждён, в последнее время Господь вернёт Своему народу утраченную славу и уверенно переведёт наше христианское лидерство с уровня пролетарского на царский уровень. 

Христоцентризм, профессионализм и помазание Святого Духа да пребудет со всеми нами. Аминь!

Комментарии

Популярные сообщения