Гора Преображения. Пророк Илия и Иоанн Креститель с позиции Вечности. 26.01.22.

По мере того, как мы продолжаем изучать тему Вечности, каждое новое послание превращается в увлекательнейшее путешествие. 

Многочисленные непонятные стихи, которые мы механически привычно пробегали,  вдруг приобретают смысл и начинают излучать невероятнейшую энергию. Как мы уже говорили ранее, откровение сродни расщеплению атома. 

Именно это мы переживаем, начиная с середины поста и по сегодняшний день. 

Встречайте - следующий гость на горе Преображения - пророк Илия. Как сообщают те же самые историки и богословы, родился Илия за 900 лет до Р.Х. 

Сложнейший период раскола Израильского государства на южное и северное. Отступничество, во главе с царём Ахавом, сражение с Иезавелью и пророками Ваала на горе Кармел. Последняя страница его служения - священная инаугурация двух царей над Сирией и над Израилем.

 А в завершении произошло ну прямо в точности как у Еноха. 

«Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понёсся Илия в вихре на небо» (4 Цар. 2:11). 

Огненная колесница - VIP НЛО, ну просто небесный космический лимузин умчал его в глубины Вечности. Туда, где в центре Царства Божьего, на престоле одесную Своего Отца, Возлюбленный Единородный Сын. 

И вроде бы, такой финал благословенный, прощальные аккорды. Прощай, земля, теперь я дома. В глубинах Вечности, на территории Царства Божьего. Но не тут-то было. Согласно пророчеству Малахии, ему, как никому другому, предстояло ещё раз посетить землю.

«Вот, Я пошлю к вам Илию пророка перед наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием» (Мал. 4:5-6). 

Произошёл феномен реинкарнации или перевоплощения ветхозаветного пророка в образ Предтечи грядущего Мессии. 

Вашему вниманию - малоизученная история двойного агента Царства Божьего. Пророк Илия и Иоанн Креститель в одном лице. 

Как нельзя кстати предварительная композиция «Бездна призывает бездну». Приятного просмотра. Гарантирую, равнодушными вы не останетесь.

Возможность для пожертвования


Комментарии

Популярные сообщения