Не можете служить Богу и маммоне. 09.01.22.

Признаём мы это или нет, но каждый из нас служитель. Способность служить - качество заложено в нас на генетическом уровне. А вот кому служить, это наш выбор. 

Объекты поклонения или служения могут быть разными. Огромный спектр. Как со знаком плюс, так же, как и со знаком минус. Кто-то стопроцентно служит Господу, а кто-то так же самоотверженно служит политической или же религиозной системе.

Кто-то служит нищим и убогим, а кто-то служит своей прихоти и похоти. Кто-то пропитан откровением Богопознания и поклонением в духе и истине. А кто-то сознательно порабощает себя современным идолам, бедным и немощным вещественным началам мира. Упрямо и настойчиво возрождая на территории Церкви философию либерализма. Традиции вседозволенности и гуманизма. 

В этом мире существует Единый и Всемогущий Бог Творец. Но кроме этого - так называемые боги, в своём многообразии. Один из которых бог маммона. Именно на этом перекрёстке человек стоит перед выбором, к кому лицом повернуться, а к кому спиной. 

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне» (Матф. 6:24). 

Поскольку это второе воскресное служение месяца, а значит финансовая река, речь пошла именно об этом. Своевременная площадка, чтобы остановиться и разобраться, кто мы и кому мы служим. 

Как выше мы уже сказали, служить - это внутренняя потребность каждого человека. А вот кому, это его индивидуальный выбор. Реальное служение может предполагать исключительно одного господина. Тебя на двух не хватит. 

Любя одного, ты будешь ненавидеть другого - такова суровая правда жизни. Поэтому реши, кому бы ты смог отдаться на все сто. 

В полном объёме это послание вы сможете посмотреть здесь: 

Возможность для пожертвования

Комментарии

  1. Да только даяние и щедрость спсобны сокрушить дух мамонны
    http://heaveninfo.ru/index.php/moj-blog/79-dva-raznykh-sposoba-obespecheniya
    Даятелей ни какая система не может контролировать.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения