Открытое послание международному сообществу. Первая ответная реакция

Мы дошли до критической черты. На наших глазах происходит крушение не только  моральных норм, но и нравственности, как таковой. Крушение логики и здравого смысла. Попрание достоинства и чести. Грубейшее нарушение религиозных свобод и прав человека.

В полном объёме это послание вы можете посмотреть здесь.

Попытка Генпрокуратуры ликвидировать церковь «Новое поколение» на рубеже её благословенного 32-летия - одно из ярких доказательств деградации латвийской демократии. Нынешнее правительство, похоже, заигралось и переступило все красные линии. Такое дальше не может продолжаться.

Считаем своим долгом звонить во все колокола, обращаясь в международные правозащитные инстанции. Мы настоятельно призываем вас обратить внимание на это безобразие. Ни в одной стране ЕС никогда не происходило ничего подобного.

Имеющие уши слышать, да услышат, что происходит сегодня в Латвии.

Кстати, должен заметить, что кое-кто уже отреагировал на наш призыв.

Во-первых, нам готов помочь наш давешний друг и сподвижник из Флориды Rodney Howard-Browne со своими адвокатами. 



Совсем недавно он проходил те же самые сражения, те же самые угрозы закрытия служения, вплоть до тюремного заключения. Но благодаря команде профессиональных юристов, всё прошли и победили.

Во-вторых, свою помощь предложил Leo van Doesburg.



Один из руководителей христианского политического движения в Европе.



Кстати, госпожа Юлия Степаненко подала жалобу в ту же самую инстанцию. Так что здесь мы оказались на тех же баррикадах.

Ну и, конечно, безучастным не оказался наш друг из Германии, Вальдемар Гердт



С огромным удовольствием он предложил услуги Комиссии по правам верующих в Европе. Данная структура в Бундестаге имеет солидный опыт и готова подробно рассмотреть нашу ситуацию.

На днях состоится прямой эфир с Еленой Никитской, которая также предлагает услуги правозащитных организаций протрамповского толка. 



Как я понял, неравнодушных людей, которых беспокоит судьба христианского сообщества, не так уж мало.

Как вы понимаете, все вышеперечисленные господа в недавнем прошлом были участниками форумов и конференций Watchmen on the Walls. И вот теперь от теории мы уверенно переходим к практике. 



Позиции наши какими были, такими и остаются впредь. 



Выражаю огромную благодарность всем тем, кто уже откликнулся помочь нам. Но если у кого ещё появится подобная возможность и желание, мы будем очень рады.

Судебные тяжбы только начинаются. Как вы понимаете, сегодня мы особенно нуждаемся и в молитвенной поддержке, и в юридической.

Нет никаких сомнений, что «Бог мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре» (Рим. 16:20).

Возможность для пожертвования

Комментарии

  1. 21 Даниил ответил: – О царь, живи вечно!
    22 Мой Бог послал ангела Своего, и замкнул пасти львов. Они не причинили мне вреда, потому что я оказался безвинным перед Ним. И пред тобой, о царь, я никогда не делал никакого зла.
    (Дан.6:21-22)

    ОтветитьУдалить
  2. Шалом всем!!! Когда утвердился Антиох, сказано, что он стремился поменять все законы и обычаи. Он создавал все новое.
    «Все, что вы почитаете незыблемой традицией, я собираюсь изменить».
    «Неважно, что вы знаете о том или ином предмете или событии, я собираюсь изменить то, что вы знаете».
    И он действительно меняет. Слово, описывающее его поступки,…
    שָׁנָא «шин», «нун», «алеф»: шана. Это то же самое слово, которое используется для описания четвертого зверя. Означает измененное или переделанное царство.
    Об этом сказано и в Откровении: что, придя, дух антихриста задействует многие ресурсы, включая правительство, и попытается изменить все традиции, всё, что вы знали.
    Это можно перевести как «измененное, другое царство» и «неестественная цивилизация».Четвертый зверь — это нечто неестественное. Это нечто измененное.
    Итак, сейчас мы видим, как дух антихриста пытается изменить естественный порядок вещей в этом мире.Тора (Божьи заповеди) — это естественный порядок вещей, природа всех вещей. Вот почему вы наблюдаете изменения и отход от веры, отход от брака, от осознания мужского и женского естества, родительства и детства — словом, отход от всего.
    Это дух антихриста. Вот почему это происходит. Вот почему мы видим эти вещи в Америке,в Европе.Вот почему всё меняется — потому что дух антихриста в книгах Маккавеев и Даниила — это дух, стремящийся поменять естественное на противоестественное.
    В сценарии, откровении, данном в Книгах Маккавеев сказано, что утвердились грешные и развращенные люди, то есть это означает, что их выдвинули на главенствующие посты во власти.
    1-я Книга Маккавеев 1:34
    34 И поместили там народ нечестивый, людей беззаконных, и они укрепились в ней;
    Позвольте объяснить, какое это имеет отношению к тому, что происходит сейчас.
    Использованное здесь слово указывает на развращенность.
    Развращенность — это преднамеренное желание вести себя безрассудно или недопустимо; своенравие.
    Что это нам говорит о сегодняшней культуре?
    Это говорит о следующем:
    Люди, никогда не стоявшие у власти, внезапно обрели власть. Люди, считавшиеся маргиналами, о которых говорили: «Нет, вы порочны, для вас тут хода нет», внезапно поднялись и утвердились, в то время как те, кто следует Божьему Слову, кто почитался как образец для подражания и герой, внезапно были оттеснены на задворки.
    Всё поменялось местами. Праведники теперь считаются чуть ли не маргиналами. Раввин Ральф Мессер.

    ОтветитьУдалить
  3. Шалом всем!!! Все встало с ног на голову. Именно такой кавардак царит сейчас в Америке и Европе.
    Люди, возносившие Божье Слово (в прошлом они стали бы лидерами, героями), были внезапно оттеснены на задворки и теперь считаются возмутителями спокойствия, скандалистами, лишенными толерантности и попирающими моральные принципы.Вы помните, какое-то время назад существовала организация «Моральное большинство»? Они играли важную роль в выборах президента и, в целом, имели огромное влияние. К настоящему времени «Моральное большинство» прекратило свое существование. Давайте посмотрим почему.
    Именно это тогда и произошло. Именно это совершил Антиох. Он поставил все с ног на голову.
    Люди, выступавшие против Бога, внезапно возвысились и стали культурными лидерами.
    Они стали во главе правительства. Они возглавили систему образования и воспитания наших детей. Они сделались объектами для подражания.
    Сейчас мы видим, как очерняют и клеймят христиан, верующих: «С ними явно что-то не так. Они просто психопаты!»
    Похоже, что дух антихриста готовит почву для масштабных гонений, поскольку новое поколение уже называет добро злом, а зло — добром. Не за горами время, когда хороших людей объявят плохими.
    Мы видим, что сейчас верующих заталкивают подальше, с глаз долой. Им говорят: «Сидите тихо, не высказывайте своего отношения к происходящему, молчите!» - всё то же самое, что и во дни Антиоха Эпифана.Начинается все с культуры, потом это становится законом, а затем наступают гонения. Раввин Ральф Мессер.

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Пастор Алексей Семёнович здравствуйте! Всю свою жизнь знаю вас как льва из Божьего колена! Вы вне географической позиции, и Латвия как бы вы её не любили не есть ваш дом. Мы граждане Неба и наш дом небеса! Здесь мы послы своей страны и если нас не принимают, мы уходим сотрясая пыль со своей обуви. Не гоже Царскому сыну горевать и убиваться, по житейским вопросам. Есть много стран на этой планете которые примут вас как подобает царям. Вас обесценят в этой стране, которую никто знать не знает. Латвию знают только из-за вас опытный и мудрый лев Алексей Семёнович. Уйдите из этой страны и о ней забудут и никто о ней даже и не вспомнит. Не мечите бисер, гонят уйдите и отрясите прах. Вы представитель Царствия Божьего на земле и негоже Царским послам убиваться, что вас непринимают языческие племена. Алексея Ледяева запомнят на века, а вот Латвию за которую вы так цепляетесь съедят на завтрак евросоюз или сами себя. Вы лидер за которым идут титаны и ваша жизнь важнее языческой страны. Если не станет Латвии никому хуже не станет. А вот если не станет Ледяева, у многих руки опустятся. Не думайте о Латвии, думайте о всей планете, Латвия не Земля, без неё проживём. А ваш опыт и отцовское наставление важнее , особенно когда живёшь в мусульманской стране и где твои идеалы Христианские насмех поднимают, где все пастора давно продавшиеся кнбешники которые боятся в Церкви произнести Имя Иисуса, и поуберали из Церкви все осново полагающие дела Христианства, молитву, покаяние, говорящие на языках и т.д.

      Удалить
  5. Страна пребывания не играет большую роль, главное
    - наше духовное сердце. Нет гарантии, в каком государстве что произойдет завтра. Везде есть преимущества и недостатки. Сейчас капитал, дух мамоны,в основном,правит миром. В Духе, единстве и общей молитве наша сила.! Аминь. !

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения