Безначальный и от начала Сущий. Отец и Сын - главные персоны Вечности

В преддверии Рождества и Нового года, вновь на повестку дня всплывает тема Вечности. Если честно, нет никакого желания вновь возвращаться к яслям в Вифлееме и лицезреть беспомощного младенца. Считаю это оскорбительной карикатурой Создателя, Наследника и Искупителя Им же созданного мира. 

Сегодня Он, как главная персона Вечности, восседает на престоле славы, перед которым поклоняются Божьи Ангелы, взывая: «Достоин Ты, Господи, приять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено (Откр. 4:11).

Он в эпицентре всей Вселенной. Он в эпицентре Царства Божьего, как Царь царей и Владыка всех владык. 

Причём тут ясли, Вифлеем, волхвы и блеющие овцы? Так неужели это главное в Его истории? Увековечить рождение Мессии, романтизировать Его младенчество и обнулить все Его главные величайшие достижения - где логика? 

А как бы ты отреагировал на то, что гости, приходя на твой день рождения, в течении всей жизни, поздравляя, дарили бы тебе исключительно фотки, когда тебя выносят из роддома? Тебе уже 40, а они опять говорят про родильную палату. Тебе уже 50, а они опять вспоминают твоё рождение. Тебе уже 60, а они опять трындят про твой роддом. А не появилась бы у тебя мысль, что если всю жизнь на день рождения говорят про роддом, это уже не праздник. Это уже дурдом. 

Из года в год, из тысячелетия в тысячелетие возвращая нас к яслям, религия нам представляет одну и ту же бессмысленную антирекламу, которая уже прочно осела в нашей подкорке. 

Кстати, ни в Деяниях, ни в Посланиях мы ни разу не встречаем подобной традиции. Тем более, с подарками под ёлками, Дед морозами и снегурочками. Такое впечатление, что нас развели, а мы даже этого не заметили. 

Не понимая Его первого Рождества в глубинах Вечности, прежде создания мира, вряд ли мы до конца поймём Его второе Рождество в этом мире.

Как вы понимаете, Голос Вечности становится всё громче и громче. Имеющие уши слышать, да слышат, что Дух говорит церквам. 

Безначальный и от начала Сущий. Отец и Сын - главные персоны Вечности. Такой была тема нашего последнего служения. В полном объёме его можно посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения