Евангелие - это Конституция Царства Божьего. Не будем нарушать Конституцию, чтобы Царство не отвергло нас. 08.12.21.

«Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет её. Ибо какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?

Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами» (Марк. 8:35-38). 

Главные слова здесь ради Меня и Евангелия. Ради Меня и Моих слов

Иисус неразделим с Евангелием. А Евангелие неразрывно связано с Иисусом. А если точнее - Евангелие это и есть Иисус. А Иисус - это и есть Евангелие. Воплощённое Слово Небесного Отца. О чём и говорит Иоанн. 

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца» (Иоан. 1:1-3, 14). 

Иисус Христос и Евангелие - суть целостное и неразделимое понятие. Мы ничего не можем знать об Иисусе без Евангелия. И в такой же мере, мы никогда не поймём, что такое Евангелие без Иисуса. 

Невозможно строить личные отношения с Иисусом, игнорируя Евангелие. И в то же время, невозможно, изучая Евангелие, игнорировать его главного Героя. Одно невозможно без другого. Главная мотивация веры. Главная мотивация наших потерь и жизненных приобретений - ради Меня и Евангелия

Как только разрывается данная целостность – христианство, как таковое, терпит кораблекрушение. Прекращает своё существование и начинается религиозное мракобесие. 

Иисус неразделим с Евангелием не только потому, что это Его земная автобиография. Иисус неразделим с Евангелием ещё и потому, что это Слово является Конституцией Царства Божьего.

Невозможно стать гражданином какой-то страны, не зная её фундаментальных законов. И если Иисус призывает, прежде всего, искать Царства Божьего и правды его, не об этом ли идёт здесь речь? 

Не буду всё пересказывать. Вам лучше будет посмотреть в полном объёме это служение. 

Возможность для пожертвования

Комментарии

  1. Шалом всем!!! Так что же такое Евангелие? В чём состоит Благая весть? Еф.2:11-19 Итак помните, что вы, некогда не евреи по плоти (дом Израилев), которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием (евреи,дом Иуды), совершаемым руками, 12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. 13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровью Христовой.14 Ибо Он есть мир наш, сделавший из обоих (дома Иуды и дома Израилева) одно (ТОРА+Дух) и разрушивший стоявшую посреди преграду (каменная стена между северным и южным царством Израиля), 15 упразднив вражду (между двумя домами) Плотью Своей, а закон заповедей (Деян.10:28 вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником) учением (ТОРА,учение и наставление : Лев.19:18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя.), дабы из двух (дома Иуды,евреев и дома Израилева,не евреев) создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. 17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним (дому Израилеву) и близким (дому Иуды), 18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. 19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения