Узкий путь или широкие врата. Верблюды, Мерседесы, Ленд Роверы или снова верблюжье стадо? 12.12.21.

Предвижу вопрос: а откуда возникла такая оригинальная комбинация сегодняшней проповеди?

Скажу откровенно. Бегло, как будто случайно, на глаза попалась эта зарисовка жизни основателя Дубая, Шейха Рашида. Меня всегда интересуют принципы успешных и влиятельных людей. 

Так вот, когда его спросили о будущем своей страны, он ответил: «Мой отец катался на верблюде, я ездил на Мерседесе, мой сын водит Ленд Ровер, но моему внуку снова придётся кататься на верблюде.

Почему? Трудные времена создают сильных людей, сильные создают лёгкие времена. Лёгкие времена создают слабых людей, слабые люди создают тяжёлые времена. Многие не поймут, но выращивать надо воинов, а не паразитов...

То же самое продолжается, когда даёшь бесплатно всё своему ребёнку, который спит весь день. Развлекается. Тусуется. А ты платишь за всё и растишь паразита и неудачника в своём собственном доме».

Ну кто против отдыха после трудовых будней? А что, если отдых и развлечения есть, а о трудовых буднях нет ни слова? Именно об этом я и решил поговорить в это воскресение. 

Эти товарищи из Ближнего Востока кое-что знают об избрании, поскольку они потомки Измаила. Двоюродные братья Израиля, а значит, и наследники обетованной земли. 

Так вот, речь пошла  о противоречиях развития. Трудные времена и сильные лидеры, ведущие к благоприятным и лёгким временам. Благоприятные времена рождают толерантных, компромиссных и слабых лидеров, которые неизменно ослабляют страну и ведут её к диктатуре и насилию. 

А там с Ленд Ровера тебя опять заставят пересесть на верблюда.

Какие практические выводы? Об этом мы говорили на последнем воскресном служении, которое вы сможете посмотреть здесь. 

Возможность для пожертвования

Комментарии

  1. Шалом всем!!! Цитата : "Эти товарищи из Ближнего Востока кое-что знают об избрании, поскольку они потомки Измаила. Двоюродные братья Израиля, а значит, и наследники обетованной земли". Обратимся к Писанию : Бы.21:9-10 И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки (Измаил), которого она родила Аврааму, насмехается (над ее сыном, Исааком), и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком... Гал.4:30 Что же говорит Писание? "Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной"... Не "эти товарищи" наследники обетованной земли... Пророчество из Иез.37:15-28 говорит о том,кто наследует обетованную землю. И там "этих товарищей" нет...

    ОтветитьУдалить

  2. Мой племянник хапает дурь, его папа пьет пиво, а Иисус Христос хапает дурь и пьёт пиво
    И при этом он не уступает им в правоте быть свободным, забить на уроки, русский, математику и быть хедлайнером андеграунда

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения