А я и дом мой будем служить Господу. Последнее послание Иисуса Навина. 05.12.21.

Оказывается, Иисус Навин был не только народный вождь и предводитель. Он также был историком и писателем. Свою версию истории Израиля он изложил в своей собственной книге. 

Как мало сегодня тех, кто держит в голове BīgPicture. Так много тех, кто дальше носа ничего не видит. И живёт лишь сегодняшним днём. 

Но… Господь наш есть Бог истории. Который совмещает в Себе и прошлое, и настоящее, и будущее. Блажен, кто мыслит так. И горе тем, кто мыслит категориями здесь и сейчас. Это ограниченные люди, у которых нет ни прошлого, ни будущего. 

Наш Бог всегда рассматривает все исторические процессы с позиции их завершённости.

Именно с этой позиции Иисус Навин написал свою книгу. 

Анализируя весь пройденный путь, всю историю Великого переселения, он отмечает там главные аспекты истории избранного народа. Со всеми плюсами и минусами. 

Я думаю, для нас это будет практическим руководством. Но вот главный вопрос, который он задал уже Новому Поколению, вошедшему в своё наследие, которое уже обосновалось в обетованной земле, дорогого стоит. 

«Итак, бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности; отвергните богов, которым служили отцы ваши за рекою и в Египте, а служи́те Господу. 

Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живёте; а я и дом мой будем служить Господу, ибо Он свят» (Нав. 24:14-15). 

Вопрос не в бровь, а в глаз. К какому вы берегу причалите? Каких богов отвергнете, а кого признаете?  

Духовные корни любой национальной истории - фундамент государства. Будь то языческие корни, атеистические, иудейские или христианские.

Какие духовные корни вы хотите увековечить в своей истории? Языческое многобожие обречённого Египта или же авторитет того Бога, Который вывел вас из рабства и сверхъестественным путём довёл вас до обетованной земли? 

Вопрос вроде бы простой, но чрезвычайно практический. Вопрос, который Бог задаёт не только церкви, но и правительству нашей страны. Господа хорошие, а каким богам вы служите и кому вы поклоняетесь? 

Нам всё равно, что вы собираетесь делать. Закрывать нас. Ликвидировать «Новое поколение», как преступную организацию. Стереть с лица земли. Ох, какие же вы грозные. 

Мы не боимся вас. И не трепещем пред вашими угрозами. Вы замахнулись на святое. И Бог, Которому мы неизменно служим, будет разбираться с вами лично. 

Вы вправе устраивать любые синедрионы и судилища, горе -патриоты и продажные иностранные политические гастарбайтеры. Ваша клоунада скоро закончится. История запомнит вас, как самое никчёмное и недостойное правительство, авторитет которого упал сегодня ниже исторического плинтуса. 

Отрабатывая ковидные миллиардные фонды, вы согласились служить и поклоняться идолам современного Египта, служить богам Всемирной организации зла и геополитической мафии. Это ваш выбор. 

Но мы, как церковь «Новое поколение», делаем другой выбор и открыто заявляем: А я и дом мой будем служить Господу.

Как шли, так и будем идти дальше, защищая правду и Истину, проповедуя Евангелие Царства Божьего. 

В полном объёме это служение вы сможете посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения