Тебя спасёт твоё служение. Служи Богу, и Он спасёт тебя. 01.12.21.

«Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскалённой огнём, и от руки твоей, царь, избавит. Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся» (Дан. 3:17-18). 

«Тогда царь повелел, и привели Даниила, и бросили в ров львиный; при этом царь сказал Даниилу: Бог твой, Которому ты неизменно служишь, Он спасёт тебя!» (Дан. 6:16). 

Казалось бы, такая простая истина, но как долго мы до неё доходим. Говоря просто о вере, но не о служении. Говоря о спасении по благодати, но не о служении. Говоря о Его человеколюбии, но не о своём служении. Говоря о великой скорби, печати зверя, о чём угодно, но только не о своём служении. Как будто сознательно избегая этой неприятной темы. 

Причём тут служение? Мы же спасены не по делам. А этот мир мы всё равно не изменим. Если написано, что он сгорит, зачем пытаться что-то исправлять. 

Мы научились профессионально врать, прежде всего, самим себе, оправдывать свою лень и безответственность. Соглашаясь просто плыть по течению. И уже сами почти уверовали в эту демагогию. Называя служение Богу рабством, а отступничество - настоящей свободой. 

Это вчера в тренде было служение в любой структуре церкви. А сегодня в моде христианский пофигизм. Мирская  жизнь. А вместо веры - философия и гуманизм. 

О каком служении ты говоришь, пастор? Я говорю о реальном служении Господу, к которому мы должны сознательно вернуться. 

Если ты реально служишь Богу, исполняя волю Его, Он будет реально служить тебе, исполняя твои желания. Своих Он не бросает. Своих Он не никогда не посрамит и не разочарует. 

Об этом знали Седрах, Мессах и Авденаго: «Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскалённой огнём, и от руки твоей, царь, избавит» (Дан. 3:17). 

Об этом знал даже царь, глава политической власти, который оказался пророком ненароком: «Бог твой, Которому ты неизменно служишь, Он спасёт тебя!» (Дан. 6:16). 

Об этом не понаслышке знал и Павел: 

«Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей. 

И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков. Аминь» (2 Тим. 4:17-18). 

Когда же это откровение до нас дойдёт? Уверен, очень скоро. 

Пожалуйста, посмотрите это служение в полном объёме. Серьёзный разговор для взрослых. Не пожалеете. Так пусть армия Его служителей умножается.

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения