Единство, ведущее к победе, или эгоизм, гарантирующий провал. 24.11.21.

«Если бы не Господь был с нами,- да скажет Израиль, - если бы не Господь был с нами, когда восстали на нас люди, то живых они поглотили бы нас, когда возгорелась ярость их на нас; воды потопили бы нас, поток прошёл бы над душою нашею; прошли бы над душою нашею воды бурные.

Благословен Господь, Который не дал нас в добычу зубам их! Душа наша избавилась, как птица, из сети ловящих: сеть расторгнута, и мы избавились. Помощь наша - в имени Господа, сотворившего небо и землю» (Пс. 123:1-8). 

Вот она, реальная жизнь, в которой в одиночку нам не выжить. Один в поле не воин. Команда, команда и ещё раз команда. Вот секрет выживания и победы.

Человек был сотворён для общения. Для коммуникации и сотрудничества. Мы все нужны друг другу. То, чего мне не хватает, есть у тебя. То, что тебе не хватает, есть у меня. Мы друг друга дополняем. Мы друг друга обогащаем. Мы друг другу помогаем и выживать, и побеждать. Вот, что такое успешная команда.

«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф. 18:19-20). 

Наш Господь - сердцевина реального единства. Вот секрет эффективной молитвы, гарантирующей ответ. 

Единство. Но, во-первых, с Ним, а во-вторых - со всеми остальными. Как написано: прежде всего, ищите Царства Божьего и правды Его, а остальное всё приложится. 

Единство с Ним и с ближними спасает нас и гарантирует победу. Наш Бог не есть Бог разногласий. Наш Бог есть Бог единства. Бог мира и устройства.

Да будут все едины - главная стратегия Царства Божьего. Разделяй и властвуй - козырная карта царства тьмы. А мы с  вами выбираем, по каким правилам играть. 

Единство со Христом и друг с другом спасает нас. А изоляция и эгоизм погубит нас.

Книга Судей повествует нам о трагической судьбе вполне процветающего и респектабельного города. Он был разрушен до основания. 

Некому было помочь, потому что ни с кем не имел дела. 

Вот, как выглядит «синдром Лаиса» - как бомба с часовым механизмом, в условиях комфорта и обеспеченности.

В полном объёме это послание вы сможете посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения