Благословение Авраама. Жертвоприношение трёх категорий. 14.11.21.

«Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы» (Гал. 3:6-8). 

Авраам, отец веры, имеет к нам, язычникам, непосредственное отношение. Его благословение принадлежит не только иудеям или представителям мессианского движения. Благословение Авраама по праву, на все сто, принадлежит и новозаветной Церкви. 

Но, увы… Нередко отдельные представители народа избранного принимают подобные заявления в штыки. Как это и было во времена Иисуса. Идеологические столкновения продолжаются и по сей день. Чего только стоит данное заявление. 

Ах, как же вы вовремя подоспели, господин Пинхас, и нам, дремучим христианам, глаза  на истину открыли. Мы-то наивно полагали, что откровения об Иисусе, Божьем Сыне, приходят с неба, от Отца Небесного. А оказалось, что существует более достоверный источник откровений. И вот он перед нами - такой умный бородач Полонский. 

А ведь именно подобные провокации рождают жёсткую конфронтацию. С одной стороны, современные фарисеи и дух антихриста, а с другой стороны, как следствие - доктрина замещения и дух антисемитизма. 

Слава Богу, мы выше этих баррикад. 

Израиль и Церковь - это единый Божественный проект. Одно не может быть без другого. Как левое и правое полушарие головного мозга. Когда они органично и гармонично взаимодействуют - голова работает. 

Как только левое полушарие начинает обвинять правое, а правое полушарие блокирует левое, тут же начинается безумие. Тут же начинается сумасшествие. Не только религиозное, но и политическое. А там и войны, концлагеря и Холокосты. Не дай Бог повторять ошибки. 

Авраам и Иешуа не соперники и не враги. Они союзники. Их заветы не конфликтуют между собою. Они представляют нечто единое целое. Не зря Иисус однажды эту тайну приоткрыл народу: «Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой, и увидел, и возрадовался» (Иоан. 8:56).

Через Авраама благословляются все народы, а через Иисуса Христа они будут спасены. 

«Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нём.

И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе» (Ефес. 2:14 -18). 

Апостолу Павлу я доверяю больше, чем Пинхасу. Так вот, здесь мы видим, благодаря Жертве Иисуса Христа, решение всех конфликтных исторических проблем между левым и правым полушарием. Между Израилем и Церковью. 

На Голгофском кресте Иисус заплатил великую цену, чтобы разрушить стоящую посреди преграду между Израилем и Церковью. Чтобы упразднить вражду, а также примирить в одном теле и тех, и других. Чтобы и те, и другие, то есть и Израиль, и Церковь, имели доступ к Отцу в одном Духе. 

Вот почему теперь всем нам принадлежит не только благословение Авраама на земле, но также и спасение во Христе Иисусе. А также гражданство Царства Божьего в Вечности. 

В полном объёме это служение вы сможете посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

  1. Историю Авраама,ровно как и и
    сторию Израиля нам нужно знать,потому что мы привитая ветвь на лозе.Собственно мы хоть и не первенцы,но тоже дети Божьи ,как бы не хотелось некоторым товарищам...

    ОтветитьУдалить
  2. Шалом всем!!! Помните (?) стих из послания к Галатам 3:29 Если же вы Христовы, то вы — семя Авраамово и по обетованию наследники... Что Бог клятвенно обещал дать Аврааму и его потомкам,т.е. нам? Не "небеса",а землю Израиля,куда мы и должны вернуться для подтверждения завета Авраама.

    ОтветитьУдалить
  3. Из всего полезного написанного Полонским, Алексей выбрал именно это. Можно подумать, сам пастор не сказал ничего за 40 лет служения, что хотел бы поменять.

    Довольно глупый ход, учитывая, что именно Полонский больше всех пропагандирует межрелигиозный диалог между христианами и евреями. И очень много говорит позитивного о христианстве и его важности для мира.

    Очевидно, больше ничего полезного для себя пастор не нашёл в книжках и видео Полонского. Или, наверное, Иуда Глик признался лично пастору, что таки уверовал в Иисуса, только больше никто об этом не знает.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения