Эдриен Броуди. Реальное перевоплощение

На повестке дня всё те же самые извечные вопросы. В чём же секрет влияния на окружающий мир? Что делать, чтобы нам люди поверили? Что делать, чтобы люди за нами пошли? В чём же секрет настоящего успешного лидерства? 

Не просто популизм и привычные слова. Не просто бесконечная религиозная демагогия, когда голова пухнет от знаний, а сердце чахнет без любви.

Нет и тысячу раз нет!!! Буква убивает, а дух животворит. Главный секрет влияния на окружающий нас мир – это глубокие убеждения плюс реальное перевоплощение.

Иисус воплотил в Себе сущность и характер Отца Небесного, поэтому весь мир шёл за Ним. Своим ученикам Он открыл тот же секрет. Степень нашего перевоплощения в природу и сущность Господа определит уровень нашего влияния. 

Отвергни себя, возьми крест свой и следуй за Мной. А Павел ещё точнее ставит перед нами эти стандарты - доколе не изобразится в вас Христос, до тех пор люди будут сомневаться в нашей искренности. 

Реальная вера не только нас рождает свыше, но и преображает в тот же образ, как от Господня духа. А реальное преображение гарантирует максимальный успех. И только после этого люди поверят. Люди будут следовать. Люди будут спасаться 

Этот принцип универсальный во всех сферах нашей жизни. Не только на подмостках церковных. Но также и в политической жизни, и в мире искусства. Степень перевоплощения определяет уровень профессионального мастерства, влияния и популярности. 

Чтобы сыграть польско-еврейского музыканта Владислава Шпильмана в фильме Романа Полански «Пианист», американский актёр Эдриен Броуди был вынужден сесть на жёсткую диету. 

При поддержке режиссёра, Броуди на протяжении шести месяцев вёл совершенно аскетичный образ жизни, отказываясь от общения с людьми и любых материальных благ.

Актёр похудел на 15 килограммов всего за один месяц. Но на этом дело не кончилось. Чтобы как можно глубже погрузиться в роль, Броуди порвал все социальные связи: он перестал общаться с родными и даже расстался со своей девушкой. 

Он отключил сотовый телефон и закрылся в квартире вместе с роялем, на котором играл по четыре часа в сутки. 

Эдриен Броуди родился 14 апреля 1973 года в Нью-Йорке в еврейской семье. По признанию самого Броуди, он с детства мечтал стать актёром.

В возрасте 29 лет Эдриен Броуди стал самым молодым обладателем Оскара за главную мужскую роль в фильме «Пианист». Именно эта роль принесла ему мировую известность. По словам актёра, для него главное в профессии - быть правдивым, чтобы ему верили зрители.

Сегодня Броуди бросает вызов многим из нас. Ради максимального перевоплощения в своего героя, он согласился многое оставить и ограничить себя. 

Говоря евангельским языком, Броуди отверг себя, взял свой крест и пошёл за режиссёром по сценарию. Быть правдивым, чтобы нам верили зрители - вот его главное кредо. 

У меня рождается параллельный вопрос служителям современной церкви. А что мы делаем сегодня, чтобы люди нам поверили? Какую цену мы сегодня платим и от чего мы готовы отказаться ради нашего перевоплощения? 

О чём недвусмысленно говорит и Павел: «Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!» (Гал. 4:19).

Так пусть же мастер- класс от Эдриена Броуди сподвигнет нас, ну хоть в какой то мере, прикоснуться к искусству реального влияния. Секрет прост - глубокие убеждения плюс реальное перевоплощение. 

Комментарии

Популярные сообщения