Без Меня не можете делать ничего. Критерии эффективного сотрудничества. 27.10.21.

«Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж. Напрасно вы рано встаёте, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он даёт сон» (Пс. 126:1-2). 

Как важно знать, в каких делах Господь принимает участие, а в каких Его нет. Чем больше будет первых - тем богаче и разнообразней будет наша жизнь. В данном случае, наши усилия оправданы.

Чем реже мы приглашаем Господа в наши проекты - тем скучнее и тоскливее будет наша судьба. В этом случае, тщетна вера и усилия наши напрасны.

Без Меня не можете делать ничего. Мы должны быть привиты к Лозе, а не Файзером или Джонсоном. Вот тогда принесём много плода.

«Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое. Обратись, Господи! Доколе? Умилосердись над рабами Твоими. Рано насыти нас милостью Твоею, и мы будем радоваться и веселиться во все дни наши. Возвесели нас за дни, в которые Ты поражал нас, за лета, в которые мы видели бедствие.

Да явится на рабах Твоих дело Твоё и на сынах их слава Твоя; и да будет благоволение Господа Бога нашего на нас, и в деле рук наших споспешествуй нам, в деле рук наших споспешествуй» (Пс. 89:12-17). 

Когда Бог созидает наш дом, тогда на рабах Божьих является дело Его. А на сынах Божиих - слава Его. Вот печать благословенного сотрудничества. 

«Молю Тебя, Господи! Да будет ухо Твоё внимательно к молитве раба Твоего и к молитве рабов Твоих, любящих благоговеть пред именем Твоим. И благопоспеши рабу Твоему теперь, и введи его в милость у человека сего. Я был виночерпием у царя» (Неем. 1:11).

Господь сотрудничает не со всеми. В первую очередь, с неравнодушными и ревнующими о своей стране. В Его команде также те, кто знает атмосферу святилища. Кто любит благоговеть пред именем Его.

В этом случае, Он даёт Своим сотрудникам план, стратегию и конкретное видение. Но самое главное - лобби. Или благорасположение власть имущих.

«В месяце Нисане, в двадцатый год царя Артаксеркса, было перед ним вино. И я взял вино и подал царю, и, казалось, не был печален перед ним.

Но царь сказал мне: отчего лице у тебя печально; ты не болен, этого нет, а верно печаль на сердце? Я сильно испугался и сказал царю: да живёт царь во веки! Как не быть печальным лицу моему, когда город, дом гробов отцов моих, в запустении, и ворота его сожжены огнём! 

И сказал мне царь: чего же ты желаешь?» (Неем. 2:1-4). 

Вот как выглядит Божье вторжение в наши дела на сверхъестественном уровне. Диалог церкви с государством, перетекающий в долгосрочное сотрудничество. 

Об этом более подробно шла речь на служении в среду. Смотрите. Делитесь. Оставляйте свои комменты. 

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения