Служение мамоны на территории Царства Божьего или служение Живому Богу на территории мамоны. 10.10.21.

В ракурсе сегодняшних глобальных потрясений, тема как никогда актуальна. Территориальные войны были, есть и продолжают существовать. 

А разве не в антисемитской Германии Оскар Шиндлер спасал евреев? А разве не в антисоветской Америке работали представители ГРУ, пытаясь изнутри ослабить враждебное государство? 

А разве не в мусульманском Афганистане подпольные христианские церкви подрывают основы Исламского государства? 

А разве не в Божьей Церкви в последние дни заявляют о себе хищные волки, не щадящие стада?

Как говорит Писание: «Отступят многие от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1 Тим. 4:1). 

Территория - это одно, а статус и представительство - совсем другое.

Так вот, насчёт наших корней. Христианская культура родилась далеко не в условиях комфортных. Христианство зародилось на территории языческих народов. Их идеология и мировоззрение были диаметрально противоположны.

Несмотря на идеологическую и историческую конфронтацию, реальная церковь всегда имела преимущество и огромное влияние на территории враждебных языческих государств. И на это была веская причина. 

Языческие народы поклонялись тому, что сотворил Господь. А церковь, отрицая идолопоклонство, признавала авторитет Творца.

«Господу Богу твоему поклоняйся и Ему служи» (Матф. 4:10). Язычество от христианства отличается тем, что Единый Бог ничего не имеет общего с демоническим многобожием. 

Мамона - один из них.

С арамейского, мамона - это ценность, взятая в залог. Безудержная страсть к накоплению. Обогащение и процветание за счёт других. Другими словами, коррупция, как система разных манипуляций и махинаций.

Мамона развращает, вселяя мысль, что если у тебя есть деньги - вседозволенность и безнаказанность тебе обеспечены. Всё покупается и продаётся, включая совесть, достоинство и честь.

Злобный Аман принёс царю два чемодана денег, чтобы утвердить закон об уничтожении израильского народа. Не менее злобный Иуда принёс фарисеям 30 сребреников ,чтобы предать Иисуса. Кто-то Божий дар превратил в товар на христианской бирже. 

А кто-то сегодня принудительно вакцинирует и инфицирует свой народ, зарабатывая на этом ковидные европейские миллиарды. 

Это лишь верхняя часть того айсберга, который называется мамона. И главное, чтобы наш корабль веры не потерпел крушения, столкнувшись с ним.

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне» (Матф. 6:24).

В полном объёме это служение вы сможете посмотреть здесь.

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения