Отчаянные обстоятельства - естественная платформа для сверхъестественных знамений и чудес. 06.10.21.

Чем школы этого мира отличаются от школы нашего Господа? В первую очередь тем, что в первом случае нам преподавали знания, которые в большинстве своём нам в жизни не пригодились. 

От того, что в школе  я узнал, что такое синус или косинус, что такое гипотенуза или катет. От того, что мы конспектировали в своих тетрадях что-то насчёт интегралов или дифференциалов, теории относительности или законов термодинамики, в нашей жизни мало что изменилось. 

Эти узко профильные знания мало кому пригодились в жизни. Согласно статистике последних десятилетий, максимум от пяти до восьми процентов выпускников музыкальных училищ и консерваторий строят свою профессиональную карьеру в мире искусства. 

Для остальных это остаётся лишь временным увлечением или хобби. То же самое насчёт математики, ядерной физики и вышеперечисленных наук. 

Поймите, я не против образования. Я против бестолковой траты времени и денег в школах и университетах. Я против обучения вслепую или за компанию. Включай мозги, кто ты и какие дары Господь вложил в тебя от рождения. Образование не раздаёт дары. Оно лишь развивает то, чем обладает человек. 

Так вот, в отличии от земных учебных заведений, школа нашего Учителя универсальна тем, что здесь Иисус учит жить

Универсальность этой школы заключается в том, что эти знания пригодятся всем. И  математикам, и физикам. И спортсменам, и музыкантам. И выпускникам МГИМО, и актёрам Голливуда. И педагогам в школах, и депутатам Сейма. 

Иисус далеко  не церковный Учитель. Он, как Творец, Наследник и Искупитель Им же созданного мира, разбирается абсолютно во всех вопросах. Вот почему Его учение никак не может конфликтовать с подлинно научными и гуманитарными системами образования. 

А Его реальные служители никогда не были и не будут дремучими и безграмотными людьми. Они никогда не были и не будут пролетарскими маргиналами. 

Просвещение и образование, профессионализм  и реформаторские откровения всегда были отличительной чертой прогрессивного христианского сообщества. 

Кому-то нравилась такая церковь. А кому-то нет. Были времена, когда перед ней широко открывали двери в государстве. Но были времена, когда против неё поднималась конфронтация и начинались репрессии. 

Но от этого актуальность Божьих законов не становилась меньше. А истина продолжала оставаться истиной. Вот почему голос церкви должен громко звучать, невзирая ни на какие угрозы или ограничения. 

Кроме власти земной, существует власть небесная. И насколько реальна первая - в тысячу реальней власть вторая. Ибо если Бог за нас, кто против нас? 

Вот почему мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся, потому что эти обстоятельства не фиаско и не путь на кладбище. Это родовые муки грядущей славы. Именно об этом мы продолжаем провозглашать. 

И говоря о христианском правительстве, мы не претендуем на чужое. Мы претендуем на своё. Иисус Христос - Царь всех царей и Господь всех господствующих. 

Настоятельно рекомендую посмотреть последнее служение в среду, посвящённое аналитике того, что происходит сегодня вокруг нас.

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения