Мене Мене Текел Упарсин… Божий разговор с позиции власти

 

Уважаемые друзья! На фоне нарастающей конфронтации, причём не только политической, но в той же мере и религиозной, по поводу генерального видения нашего Движения, хотел бы прояснить его главные аспекты. 

Институт духовной власти создал Бог, в равной степени, как и институт политической власти. Сотворил Он их не для конфликтов, разногласий и взаимоуничтожения, а для гармонического сотрудничества. Сотворил их как левое и правое полушарие головного мозга. 

Страна процветает и развивается до тех пор, пока эти полушария взаимодействуют и принимают разумные решения. Но как только начинается конфликт, голова перестаёт работать и начинается политическое безумие и национальный кризис. Чего мы не должны допустить в своей стране. Именно об этом я и написал в своей работе Новый Мировой Порядок

Не разобравшись в сути этого послания, как только меня не троллили. Куда меня только не зачисляли эксперты богословия и мастера религиозной демагогии. То к сатанистам. То к тем же масонам и иллюминатам. То к нежелательным экстремистским организациям, представляющим угрозу национальной безопасности. 

Для кого-то это трэш и троллинг. А кто-то принимает всё это за чистую монету. Так вот поэтому хотелось ещё раз взглянуть в первоисточник этого послания. 

Даже авторитетные религиозные лидеры эту концепцию окрестили ересью и полным заблуждением, не имеющим ничего общего с христианским пониманием Священного Писания. Самое интересное, что их позиция полностью совпадает с политикой партии и правительства. 

Но давайте по порядку и не спеша. Вашему вниманию - отдельные фрагменты из той «злополучной» книги. 

Пробуждение «сверху»

Пробуждение сверху так же неизбежно, как и пробуждение снизу. 

Давать добро христианизации простых людей и строго табуировать евангелизацию власть имущих - это религиозная спекуляция и сознательная фарисейская попытка сказать Иисусу Христу: Стоп, а сюда вход Тебе категорически воспрещён. 

Но... система планирует одно, а Бог - совсем другое. 

Как бы нам не хотелось, влияние христианской морали коснётся не только наркоманов, бомжей, домохозяек, сантехников и дворников. Маршруты Пробуждения неизбежно проследуют через различные государственные структуры – министерства, Конгрессы и Парламенты. 

В этом нет ничего удивительного, потому что Божьи пророки и священники – представители Небесной власти. Политические вожди – представители земной власти. Небо всегда управляло землёй, а священство – царями. 

Это теократический порядок, который Бог восстановит и утвердит в последнее время. Евангелие будет проповедоваться также в кабинетах премьеров и президентов. Они тоже люди. Они тоже нуждаются в спасении. Им тоже нужен Иисус. 

А кто им скажет, что всякая власть - от Бога, и должна подчиняться Богу, что сердце царя в руке Господа, и что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет? 

Кто им растолкует, что Бог изменяет времена и лета, низлагает и поставляет царей? Откуда им знать, что над высоким наблюдает Вышний? 

Кроме Церкви, этого никто не сделает. Возрождение общества немыслимо без возрождённого правительства.

Когда Иисус въезжал в Иерусалим – народ кричал «Осанна», срывали с себя одежду и стелили дорогу Грядущему Царю. Но Иисус плакал... Почему? 

Да потому, что пробуждение «снизу» – это явление кратковременное и хрупкое. Когда Иисусу кричат «Осанна» люди, от которых мало что зависит в обществе – это неплохо. Но почему-то Ему грустно, и даже слёзно. Но почему же? 

Да потому, что в толпе ликующих Он не заметил чиновников, депутатов, министров и представителей верховной власти. Они остались в стороне. Завтра они утопят в крови это пробуждение, потому что у них в руках власть. 

Божий план – принести пробуждение «сверху», и тогда оно не захлебнётся через пару лет. 

В самый ответственный момент Бог повелел пророку Илии: «Пойди и покажись Ахаву – и Я дам дождь на землю» (3 Цар. 18:1). Реки пророческого помазания потекут в президентские кабинеты. Бог даст Церкви слово и специальное послание для начальствующих и властей. Цари должны слышать Божий голос. 

Всякая власть от Бога, и должна знать Бога.

Бог знает не только сердца царей, но и их амбициозный характер. 

«...Но Я знаю, что царь Египетский не позволит вам идти, если не принудить его рукою крепкою; и простру руку Мою и поражу Египет всеми чудесами Моими, которые сделаю среди его; и после того он отпустит вас...» (Исх. 3:19). 

Мы развязываем Богу руки – разобраться с нашим правительством, когда вступаем с ним в диалог, как Моисей с Фараоном, как Есфирь с Артаксерксом, как Илия с Ахавом, как Даниил с Навуходоносором. 

Наша молитва и пророческое послание, адресованное царю, поможет Богу разрушать твердыни и всякое превозношение, восстающее против познания Божьего.

После встречи с пророком Даниилом, царь Навуходоносор испытал на себе Его крепкую руку, и, будучи сокрушённым, воздал хвалу Богу. 

«...Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо» (Дан. 4:34).

У Него огромный опыт ломать царский характер, менять его решения, а значит – исторический ход событий.

«...Итак, вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом»(Пс. 2:10-11).

Колена начинают биться одно о другое, когда Бог вступает в президентский дворец. Страх разрывает разум в клочья, немеют уста и на царских лицах – бледный вид.

Пророк Божий - в высших правительственных кругах. Вам – срочное сообщение, господин президент... что-то не ясно? – Это правительственная связь. - Чья это рука, кто это пишет на стене? – Это Всевышний Бог, господин президент, Которого вы неосторожно устранили из своей жизни. - Почему зашифровано, о чём речь? – Речь идёт о том, что теперь Всевышний осторожно устраняет Вас от престола, господин президент.

«И ты, Валтасар, не смирил сердца твоего, хотя знал всё это...» (Дан. 5:22).

Знал, что к Церкви нужно относиться с уважением, потому что в стране творится произвол, народ богохульствует и святотатствует; знал, что для проповеди Евангелия необходимо открыть все двери и не прикасаться к сосудам Дома Божьего; знал, но, увы...Вознёсся против Господа небес. 

«И вот, значение слов: Мене – исчислил Бог царство твоё и положил конец ему; Текел – ты взвешен на весах и найден очень лёгким; Перес – разделено царство твоё и дано Мидянам и Персам» (Дан. 5:23-28).

Неожиданный закат политической карьеры. Так глупо и нелепо. Мудрость президента, в духовном отношении, оказалась близорукой и безграмотной.

У Бога есть весы. Это не астрологический знак. Он взвешивает царей. Их политический вес определяет вклад, который они вносят в Божьи программы, в дело Пробуждения. Чем больше вклад – тем больше вес. Чем больше вес – тем больше ценность. Чем меньше вклад – тем меньше их вес и ценность перед Богом.

«В ту же самую ночь Валтасар, царь Халдейский, был убит» (Дан. 5:30).

Страшно впасть в руки Бога Живого!

«Итак, вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него» (Пс. 2:10-12).

Именно это послание легло в основу музыкального проекта Пир Валтасара в 2009 году. 

На самом деле, не просто концерт или обыкновенная театральная постановка. Нет. Пророческое послание современным Валтасарам. 

Ну, а в конце нашей встречи, уважаемые друзья, хотел бы, в очередной раз, задать всё тот же вопрос: присутствует ли здесь Божественная логика, а также дух Писания, или же это, на самом деле, полная чушь и заблуждение . Буду  рад услышать ваши отзывы на сегодняшнем витке. А вдруг что-то дополнительно приоткрылось, и точек соприкосновения стало больше. Как знать… Как знать…

Комментарии

  1. Слава Богу, брат Алексей, что вы несёте это понимание на высокий уровень влияния. Пытался проповедовать подобное видение в нашей поместной церкви - натолкнулся на непонимание, и особенно печально, что непонимание со стороны пастора. Пусть и дальше Бог вас ведёт.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения