Авторская программа Алексея Ледяева «Преображение судьбы». Не пропустите! Осталось пару дней!!!

Уникальный проект социализации для аутичных людей. Методология, позволяющая этим людям адаптироваться в условиях современной  жизни. 

В программе: презентация проекта. А также прозвучит классическая музыка в исполнении виртуозных музыкантов. 

«Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Матф. 25:34-40). 

Область благотворительности и милосердия имеет огромный спектр. С одной стороны, это служение для отверженных. Кормить голодных и оказывать гостеприимство для пришельцев. С другой стороны - это служение посещения больных и заключённых. 

Но есть ещё одна сфера милосердия и благотворительности, о которой не так уж часто упоминают в информационном пространстве. Это сфера служения людям с ограниченными возможностями. Увы, мы к этому не совсем приспособлены. Потому что эту проблему либо избегали, либо надёжно прятали. 

Как в своё время в Советском Союзе не было ни секса, ни преступлений, ни катастроф. А инвалидов в своё время отправляли за сто первый километр. 

Сегодня всё меняется. И из сто первого километра проблемы возвращаются и стучатся в наши двери. И наше дело - открыть двери или же опять цинично их захлопнуть на семь замков. Кто-то предпочитает зону комфорта, а кто-то соглашается оставить её ради малых сих

Так вот, совсем недавно мы познакомились с одним из них. Это Martins Zalans, основатель и разработчик проекта Bugaddy.

Этот человек вместе со своей командой потратил более десятка лет чтобы изучить, что такое расстройство аутистического спектра РАС. 

Как показал опыт, ребёнок с аутизмом непредсказуем. Он может родиться в абсолютно любой семье. Хоть в богатой, хоть в бедной. Хоть в светской семье, хоть в христианской. В любой точке мира. Причём процент родившихся детей с РАС ежегодно возрастает. 

Как заявляет Mārtiņš, мы создаём инструменты для социализации данной категории людей. Один из них - проект Bugaddy.

Уверен, прямо или косвенно эта тема касается и каждого из нас. Поэтому я сердечно приглашаю вас на Авторскую программу Преображение судьбы, которая состоится в грядущее воскресение. 

Mārtiņš Zalāns и его друг Kaspars представят этот уникальный проект. 

А также прозвучит классическая музыка в исполнении современных латвийских виртуозов. Один из них - наш старый друг из Дагамбы, Антон Троцюк. 

А вместе с ним - восходящая звезда, скрипач Даниил Булаев. 

Здесь вы сможете увидеть лишь небольшой фрагмент их программы. 

Не пропустите!! Добро пожаловать!!! Осталось всего лишь пару дней. Авторская программа Преображение судьбы 26.09.21. 11:00. Это надо увидеть, это надо услышать!

А завтра, в пятницу, в 18:00 по рижскому времени у нас состоится прямой эфир Америка – Израиль - Латвия на эту тему с участием Мартиньша, Елены Никитской, а также представителей из Иерусалима .

Если в твоём окружении есть друзья или родные, в семье которых имеются подобные проблемы, приглашайте и к эфиру в пятницу, и на Авторскую программу в воскресенье. Мы постараемся не только пообщаться, но также и предоставить профессиональные консультации. 

Комментарии

Популярные сообщения