Настоящее лидерство - это источник влияния

Последнее время - неспокойное время, когда все привычные стандарты жизни оказались под ударом, когда белое называют чёрным, а горькое сладким. Когда Евангелие пытаются разбавить философией и пропагандой, духовное лидерство не имеет права обмельчать. 

Оно должно оставаться на высоте, укореняясь во Христе, Который и обещал нам быть головою, а не хвостом. 

Церковь не имеет права превращаться в инструмент режима. Как и всегда, она должна представлять из себя представительство Царства Божьего на земле. Поэтому, невзирая ни на что - моё послание к лидерам. 

Для того, чтобы приобретать людей. Воспитывать и обеспечить их развитие, мы должны быть привлекательными людьми. Комфортными и симпатичными. Процветающими и самодостаточными. 

Учитель, который раздражает учеников, никогда их ничему не научит. Иисус сказал однажды Своим ученикам: «Я не называю вас рабами Я называю вас друзьями». Рядом с Ним было комфортно всем. Влияние ощущалось даже на расстоянии.  Вот почему весь народ шёл за Ним. 

Влияние - это результат излучения особенной энергии. Называйте это как хотите: Любовь к народу. Помазание Святого Духа. Благоухание познания о Боге. Реки воды живой, текущие из чрева. Духовные ингредиенты могут быть какие угодно, но в совокупности это невероятная гравитация и магнетизм. 

Человек влияния - это носитель определённой атмосферы. Человек влияния всегда меняет духовный климат. Всегда приносит  прекрасное настроение. Там, где был страх и паника - вдруг наступает мир. Там, где было разочарование и падение - вдруг начинается восстановление. 

Но, во-первых, атмосфера, а во-вторых - информация. И главное, не перепутать. 

Тем, кто занимает ключевые лидерские позиции - 15 практических советов. 

#1. Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с великой радостью. 

#2. Когда вы говорите «я тебя люблю», старайтесь не фальшивить. Говорите правду. 

#3. Когда вы говорите «извините, я сожалею», смотрите человеку в глаза. 

#4. Никогда не судите о человеке по его родственникам. 

#5. Говорите медленно, но думайте быстрее. 

#6. Помните, что великая любовь и огромные достижения требуют огромного риска. 

#7. Позвоните маме. 

#8. Когда вы лоханулись и проиграли, хорошо выучите этот урок, чтобы в следующий раз не наступить на те же грабли. Ибо долине смертной тени, как правило, предшествует долина старых граблей. 

#9. Помните три правила: Уважайте себя. Уважайте других. Отвечайте за свои поступки. 

#10. Никогда не позволяйте маленькой ссоре разрушать большую дружбу. 

#11. Когда вы понимаете, что допустили ошибку, немедленно признайте это, и тут же постарайтесь исправить её. 

#12. Улыбайтесь, снимая трубку телефона и отвечая на звонок. Тот, кто звонит, почувствует это по вашему голосу. 

#13. Учитесь концентрировать свои мысли и решения. Находите время для уединения. 

#14. Читайте больше книг. Поменьше проводите  времени в соц. сетях. Не засоряйте своё сознание просмотром ТВ программ и сериалов. 

#15. В ссорах с любимыми имейте дело с текущей ситуацией, не поднимая прошлое. 

Дай Бог, чтобы наша теория превращалась в практику, а наше лидерство становилось всё более и более ощутимым для окружающего нас общества. Но самое главное - чтобы ряды наших последователей умножались. 

Ну, и в конце наш главный тезис: Христоцентризм, профессионализм и помазание Святого Духа да пребывает со всеми нами. Аминь.

Комментарии

Популярные сообщения