Ультиматум президенту Латвии Эгилсу Левитсу


Вряд ли он предполагал такой резкий поворот событий. Не просто озлоблённая, голодная толпа снаружи с пролетарскими лозунгами. Претензии были куда серьёзней и принципиальней. Причём с конкретными условиями. Короче, Айнар Шлесерc пошёл ва-банк. 


Бывший депутат Сейма Линда Лиепиня, представляющая новую политическую партию «Латвия на первом месте», вместе с Айнарсом Шлесерсом, семьёй экс-премьера Криштопанса и другими известными в государстве деятелями в понедельник опубликовала открытый ультиматум к президенту Левитсу. 

Приведём его в переводе без сокращений. Там семь кратких требований.

Ультиматум президенту Латвии Эгилсу Левитсу

Мы требуем:

1. Отказаться от обязательной вакцинации. Вакцинация должна быть только добровольной и никак иначе! Повторяем специально для Левитса: за отказ от прививки нельзя увольнять с работы, нельзя заставлять прививаться, нельзя лишать людей элементарных услуг и товаров первой необходимости. Это – НЕдобровольная вакцинация!

2. Прекратить сортировать людей на чистых и грязных! Повторяем специально для Левитса: запрет заходить в общественные места, запрет пользоваться транспортом и даже туалетом - это сортировка людей. Это необходимо немедленно прекратить!

3. Возобновить нормальную учёбу в школах! Повторяем специально для Левитса: это учёба без ненужных масок, сдачи тестов перед уроками и без разделения школьников на привитых и непривитых!

4. Прекратить нагружать предпринимателей выполнением сомнительных требований! Повторяем специально для Левитса: сомнительные требования – это требования якобы «эпидемиологической безопасности», потому что нет ещё такой эпидемии, которая могла бы обосновать все ограничения.

5. Выразить вотум недоверия правительству Кариньша и образовать новое правительство, которое бы работало на благо страны. Повторяем специально для Левитса: народу нужно правительство, в котором министры занимают свои посты, исходя только из профессиональных качеств!

6. Обеспечить честные выборы нового Сейма. Повторяем специально для Левитса: когда из госбюджета финансируются одни партии и запрещено финансирование других партий - это НЕчестная конкуренция.

7. Вы обязаны выполнить наши требования и в течение двух недель отменить все законы и правила кабинета министров, которые дискриминируют, ограничивают и разделяют людей!

В противном случае Вы, господин Левитс, будете досрочно освобождены от занимаемой должности и будете лишены всех привилегий экс-президента.

Завершает это послание призыв к участию в субботу, 18 сентября, в 13:00 в акции протеста на Набережной 11 Ноября в Риге.

Не пропустите. На ваших глазах творится новая история Латвии!

Комментарии

  1. Думаю, что не отменят по требованию простых людей, так как и не принимались такие законы по просьбе простых людей. Евросоюз это система которой управляют определённые, "значимые" люди, давая указания президентам стран этого союза, а ими управляет Бог. Господня земля и всё что на ней.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения