Законы частной собственности на территории Царства Божьего. 15.09.21.

«Пришли опять в Иерусалим. И когда Он ходил в храме, подошли к Нему первосвященники и книжники, и старейшины и говорили Ему: какою властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал власть делать это?

Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне; тогда и Я скажу вам, какою властью это делаю. Крещение Иоанново с небес было, или от человеков? отвечайте Мне.

Они рассуждали между собою: если скажем: с небес, - то Он скажет: почему же вы не поверили ему? а сказать: от человеков - боялись народа, потому что все полагали, что Иоанн точно был пророк. И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Тогда Иисус сказал им в ответ: и Я не скажу вам, какою властью это делаю» (Марк. 11:27-33). 

Когда народ просвещён - его боятся. Когда народ погряз в невежестве, его никто не боится. Им управляют, как послушным стадом.

Что Господу принадлежит, а что человеку - в этом мы должны всерьёз разобраться и ничего не перепутать.

Божье мы должны отдавать Богу, а кесарево - Кесарю, но никак не наоборот. Блажен народ, который в этом разобрался. Блажен народ, у которого не Кесарь, а Господь есть Бог. Ибо Он будет благословлять и защищать Своих возлюбленных сыновей и дочерей. 

Но тех, кто вздумал заниматься рейдерством и приватизировать Божественную частную собственность, к великому сожалению, ожидает печальная судьба. 

Никогда не присваивай себе то, что по праву принадлежит Господу. Будь то талант, будь то здоровье, благословение,  покровительство, процветание. Жизнь, как таковую. 

«Итак, каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих. От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?» (1 Кор. 4:1-2, 7). 

Понимание того, что принадлежит тебе, а что является собственностью Господа - фундаментальное откровение жизни.

Любая попытка покушения на частную собственность Царства Божьего является преступлением, которое карается законом. Господь всегда защищает Свою собственность, и славы Своей никому не отдаст. 

Поэтому никогда не присваивай себе то, что принадлежит Господу. Он не только любящий Отец. Он Бог ревнитель и строгий воздаятель. Именно об этом следующая притча. 

«И начал говорить им притчами: некоторый человек насадил виноградник и обнёс оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился» (Марк. 12:1).

Итак, вопрос первый: кто в доме хозяин и по каким правилам идёт игра?

Закон частной собственности никто и никогда не отменял. Плантация является частной собственностью хозяина виноградника. Ему принадлежит всё, что там находится. И башня, и точило, и ограда, и сам виноградник.

Следующий вопрос - виноградарям, которых наняли на работу. 

Уважаемые виноградари, а что по праву здесь вам принадлежит? Ответ прост. НИ-ЧЕ-ГО. Ровным счётом ничего. Об этом никогда не стоит забывать.

Характер Господина - доверять другим Своё имение. И для развития, и для процветания. В расчёте на соблюдение закона о защите частной собственности. 

Доверие имеет практический смысл. Приносить плоды тому, кто нам всё это доверил. И вовремя обеспечить прибыль своему хозяину. 

«И послал в своё время к виноградарям слугу - принять от виноградарей плодов из виноградника» (Марк. 12:2). 

И вроде бы, момент рабочий. Наступила осень. Время плодов. Время урожая. Об этом же мы договаривались. У хозяина уже подписан контракт на поставку сырья в цех виноделия. Осталось лишь загрузить товаром транспорт и обеспечить логистику. Но увы, что-то пошло не так. 

«Они же, схватив его, били, и отослали ни с чем» (Марк. 12:3). 

Мышление виноградарей в корне изменилась. Они смотрели на себя уже не с позиции нанятых работников. Им вдруг показалось, что роли поменялись и теперь они хозяева этой плантации. Правила игры поменялись во время игры. Произошёл рейдерский захват чужой собственности. Грубейшее нарушение фундаментальных законов. 

«Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем. И опять иного послал: и того убили; и многих других то били, то убивали» (Марк. 12:4-5).

«Имея же ещё одного сына, любезного ему, напоследок послал и его к ним, говоря: постыдятся сына моего. Но виноградари сказали друг другу: это наследник; пойдём, убьём его, и наследство будет наше. И, схватив его, убили и выбросили вон из виноградника» (Марк. 12:6-8). 

Любая попытка покушения на частную собственность Царства Божьего является преступлением, которое карается законом. Поэтому никогда не присваивай себе то, что принадлежит Господу.

«Что же сделает хозяин виноградника? - Придёт и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим. Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла; это от Господа, и есть дивно в очах Его» (Марк. 12:9-11). 

Что Господу принадлежит, а что человеку, - в этом мы должны всерьёз разобраться и ничего не перепутать. Никогда не присваивай себе то, что по праву принадлежит Господу.

Полную версию этого служения вы сможете посмотреть здесь.

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения