Официальный ответ Алексея Ледяева на заявление Генпрокуратуры РФ о «нежелательных» организациях


Давно не слышал в свой адрес таких супер комплиментов. Сижу здесь, на Ирлавас, в Риге, который уж год безвылазно. В течении 20 лет вообще невъездной в ту великую страну. Защищаем здесь в Латвии институт семьи от LGBT нашествия. Защищаем свой народ от Ковида и принудительной вакцинации. Проповедуем Евангелие. Спасаем и просвещаем людей. Проводим Авторские программы анализируя, что происходит вокруг нас.

Буквально в последнее воскресение отгуляли свадьбу младшей дочери, и вдруг… такой сюрприз. 

Оказывается, мы, как Baznica Jauna Paaudze в Латвии, представляем угрозу национальной безопасности Российской Федерации, а также являемся угрозой их конституционного строя. 

Вы знаете, эмоций было много. Разных эмоций. Хочу их разложить по полочкам. 

Во-первых, признание

Идеологические соперники признали калибр и степень влияния нашего служения на самом высоком государственном уровне. Это значит, они внимательно смотрели все наши служения. 

Пропитывались откровениями. И скорей всего, немного заглянули в то будущее, которое Господь уже приготовил для нас. Будущее, которое могло не только насторожить, но даже и напугать их. А как у нас, у русских, иронически замечают: если боятся, значит признают и уважают. 

Кстати, несколько человек даже позвонили и поздравили с таким признанием. Так вот, это на первой полочке. 

С другой стороны, это паранойя деградирующей системы

За тридцать лет ничего нового так и не удалось создать. И с демократией никак не удалось сдружиться.

Какая там демократия, если несменяемость власти продолжается уже больше двадцати лет. 

Поэтому ничего не остаётся делать, как возвращаться в прошлое. Сначала монополизировать всю просветительскую работу в стране, даже в религиозной сфере, возрождая в чистом виде советскую цензуру. 

Затем с корнями вырвать всякое инакомыслие, в лице различных «нежелательных» организаций и церквей. Приписывая им всё, что в голову взбредёт - и экстремизм, и разжигание ненависти. Попытки госпереворота и т.д. 

Но самый главный обвинительный шедевр - угроза национальной безопасности и основам конституционного строя

Так неужели этот строй так ослабел или уже на ладан дышит, что даже попытка диалога, попытка  дискутировать и задавать вопросы - это  угроза конституционного строя? 

Так неужели получать образование, критически мыслить, строить свою карьеру в различных сферах жизни, в том числе и в структурах политической власти  - это угроза национальной безопасности? 

Так неужели  этот строй так ослабел, что проповедь практического Евангелия оказалась опасней, чем обнуление четырёх сроков президентского правления? 

Ну просто дежавю. Как будто, сундук открыли и так пахнуло нафталином вчерашней эпохи.

В-третьих, извечный и проверенный приём. Разделяй и властвуй. 

У наших идеологических соперников задача - расколоть движение. Разбить единство и восстановить над ним свою абсолютную власть. Перессорить служителей одних регионов с лидерской командой других регионов. 

Разрушить духовное покровительство, сорвать с корней. В противном случае, уголовное преследование. 

Я понимаю, что многие пасторы НП сегодня перед серьёзнейшим экзаменом. Остаться или отречься. Остаться или переобуться. 

Платить цену или пойти путём компромиссов. Пусть Бог даст вам мужества и смелости. Мудрости и помазания, чтобы принять правильное решение. 

Мы готовы помочь вам, используя ресурсы авторитетных международных правозащитных организаций, Только скажите, когда и каким образом. 

По сути, назревает очередное гонение. Сначала свидетели Иеговы. Затем «Новое поколение», а дальше, по отработанному сценарию - всех остальных негодных и «нежелательных». 

На этом фоне, делегация Талибана на приёме в Москве выглядела ну просто трогательно дружественно и миролюбиво. 

Ну прямо благотворительная миссия, по сравнению с нами. 

В-четвёртых -  это грубейшее нарушение фундаментальных конституционных норм

Дискриминация по религиозному признаку. Попрание прав человека, свободы слова и вероисповедания. Нарушение, которые мы будем оспаривать на уровне вышеупомянутых авторитетных международных правозащитных организаций. 

Ну и наконец, в-пятых, должен признаться – ощущаю внутри тихое, упрямое предчувствие, что железный занавес со скрипом снова пришёл в движение. И, вероятно, очень скоро прозвучит: Осторожно, двери закрываются, следующая станция - Советская Россия

Такова наша оценка происходящего и официальный ответ на заявление Генпрокуратуры РФ о «нежелательных» организациях. В общих чертах, это было озвучено 25 августа, на служении в среду:


Комментарии

  1. Уважаемый Алексей! А кому, как и когда вы проповедывали Евангелие? То что вы кричите о греховности ЛГБТ-это не Евангелие, то что вы орете о том, что не нужно вакцинироваться тоже НЕ ЕВАНГЕЛИЕ, то что вы критикуете лидера одной или двух стран тоже НЕ ЕВАНГЕЛИЕ. Так вы просто критик, а не благовестник Евангелия. Вам давно уже пора уйти на покой и поехать в парк Швеции, наслаждаться обнаженными скульптурами человеков....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насчет греховности ЛГБТ, чистое Евангелие, ибо сотворил Бог Адама, а из его ребра создал Еву.Ни а каком-то среднем или еще одном поле в Библии речь не идет...

      Удалить
    2. А насчет вакцинации, Ледяев против принудительной вакцинации, с чем вполне согоасен.У каждого человека должен быть выбор.Кстати, всемирная организация охраны здоровья сообщает о том, что много добровольцев из разных стран приняли участие в испытании на себе этой вакцины.Подскажите, пожалуйста, кто эти герои, из каких стран, может, пришлите фото.Буду Вам очень признателен.

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  2. Возможно, переполох поднялся после информации в блоге о книгах В. Суворова...

    ОтветитьУдалить
  3. Блаженны миротворцы, ибо будут наречены сынами Божьими.

    ОтветитьУдалить
  4. Вы братья и сестры не вакцинируйтесь от КОВИДА, да и президента своей родной страны РФ, меньше чем за тирана не считайте. Да кстати не забудьте в своей стране, как и в европейской Латвии, проводить марши потомков СС на 9 мая, и выплачивать им "демократические" пенсии по случая "дня победы", забывая о реальных ветеранах ВОВ. И еще переименуйте одну из главных улиц в Риге, в честь Джохара Дудаева-международного террориста и сепаратиста. Ну и на конец, как вишенка на торт, вы ни когда говорите, бывшему мелкому маляру из Алматы, выходцу из баптистов, потом пятидесятников, потом вообще непонятно кому, типа РУССКОМУ КОЛЛАБОРЦИОНИСТУ, ПОЧЕМУ РУССКИЕ ЛЮДИ ДО СИХ ПОР (УЖЕ 30 ЛЕТ) НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПОЛНОЦЕННЫМИ ГРАЖДАНАМИ СВОЕЙ РОДНОЙ СТРАНЫ? ХОТЯ МНОГИЕ ИЗ НИХ РОДИЛИСЬ И ВЫРОСЛИ В ЛАТВИИ?

    ОтветитьУдалить
  5. Господи, какой Ледяев наивный. Он помазанник и все такое, я его очень люблю и уважаю. Но в политике, он наивный как ребенок. Как и 99 % христиан. Какой вам Мировой порядок, если вы элементарных вещей не понимаете ?? Право от лева отличить не можете ???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

      Удалить
    2. То есть дети не наивные и не прямые? Они запуганные и зомбированные двумя фашистами путин-лукашенко?

      Удалить
  6. Да уж, Ряха не пикнет даже, на все согласен лишь бы не потерять 3̶0̶ ̶с̶р̶е̶б̶р̶е̶н̶н̶и̶к̶о̶в̶ места в кремле!
    Он не вспомнит как его отец при ССср за веру сидел в тюрьме!
    Новейшие фарисеи и иуды!

    ОтветитьУдалить
  7. Уважаемый Алексей Ледяев. Украинское и Русское НП намноооого отличается (в худшую сторону) от того оригинального, которое у вас...
    После того, как вы стали не въездной, тут всё потихоньку подмяли под себя.
    Это говорю как выходец из Рус НП, но уважающий именно вас.

    ОтветитьУдалить
  8. Ледяев, а кто вы такой, чтобы генпрокуратуру Российской Федерации интересовал ваш ответ???
    Служитель церкви, должен служить людям, проповедуя Божье Слово, а не лезть в политику, в которой вы ничего не понимаете.
    Бездарная у вас собралась группа поддержки, одни сплошные русофобы, плюющие желчью в сторону моей страны.
    Впрочем ничего удивительного. У русофоба Ледяева, русофобы единомышленники.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения