Быть слабым или сильным - это наш собственный выбор. 15.08.21.

«Что вы завистливо смотрите, горы высокие, на гору, на которой Бог благоволит обитать, и будет Господь обитать вечно? Колесниц Божиих тьмы, тысячи тысяч; среди их Господь на Синае, во святилище. Ты восшёл на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога.

Бог твой предназначил тебе силу. Утверди, Боже, то, что Ты соделал для нас!» (Пс. 67:17-19, 29). 

Бог предназначил силу, владычество и власть, а человек вправе выбирать. Входить в своё предназначение или же быть, как все. Быть государством, в котором Бог благоволит обитать, или же стать прибежищем привидений и шакалов современного неолиберализма. 

Мы сами выбираем, быть ли нам людьми веры или же стать философствующими материалистами. И в том и в другом случае люди говорят одну и ту же  фразу. Не надо фантазировать. Надо быть реалистом. Конечно. Только надо выяснить, какую реальность ты ввиду имеешь. 

Живая Божья вера принимает не ту реальность, которую нам предлагает человек. Мало ли, что видят наши физические глаза и слышат наши физические уши.

Живая вера принимает ту реальность, которую нам открывает Бог. А это есть всепобеждающая реальность Царства Божьего.

Одни говорят: надо быть реалистом и вставать в очередь за прививкой. Реальность такова, что решением почти что всех проблем сегодня вдруг оказалась эта волшебная прививка. 

Другие, так же принципиально, утверждают, что они реалисты только потому, что Бог реален. И победа Господа Иисуса Христа над царством тьмы также реальна в их жизни. 

Реалисты разных категорий, разных лагерей, разных направлений схлестнули сегодня свои шпаги. И каждый из них свято верит в победу своей реальности, называя реальность своих соперников пустым вымыслом и фантазией. 

Господь предназначает и предлагает, а выбираем мы. Быть слабым или сильным - это не случайность, а закономерность. Быть слабым или сильным - это наш собственный выбор. 

Быть сильным выгодно - в твоих руках благословение и победа. Быть слабаком опасно, потому что слабость - причина всех бед и корневище всех проклятий.

Дьявол не будет подходить к нам, когда мы сильны. Он боится нас, когда же мы сконцентрированы, когда мы вооружены. Когда мы в форме. Он будет ждать, когда мы расслабимся. Утратим бдительность. Сбросим с себя оружие, и вот тогда всё только и начнётся. 

Когда мы сильны - мы угроза для наших врагов. Но когда мы слабы - мы привлекательная мишень и лёгкая добыча. Слабость обрекает нас на трагические решения, которые будут нам стоить очень дорого.

Мир не простит нам наших ошибок. Мир не простит нам наших слабостей.

Как вы поняли, это всего лишь эпитайзер, лёгкая закуска. Основное блюдо представлено здесь. Приятного аппетита!



Комментарии

Популярные сообщения