Опасные трофеи, или Издержки частичного посвящения

«Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твоё; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашёл их, и здравие для всего тела его.

Больше всего хранимого храни сердце твоё, потому что из него источники жизни. Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя» (Прит. 4:20-24). 

Из невидимого происходит видимое. Это закон.  

Каин, прежде чем убить своего младшего брата, не раз моделировал это преступление внутри себя. Как это будет происходить в деталях. Какое оружие будет использовано. А к чему лучше не прикасаться. С чего начнётся и чем закончится. 

Моисей, прежде чем идти во дворец Фараона, обкатывал варианты, как лучше осуществить эту идею. С чего лучше начать, и чем лучше завершить. В случае, если он согласится отпустить народ - сюжет один. Но если не согласится - над этим надо хорошо подумать. Короче… 

Сердце - это наш внутренний невидимый полигон, на котором мы предварительно обкатываем стратегию внешних видимых поступков. Вот почему мы должны, больше всего хранимого, хранить территорию своих внутренних сердечных полигонов. 

И точно знать, кто там сегодня и какие учения проводит. Господь, Который производит в нас и хотения, и действия по благоволению Своему, или же кое-кто там другой  моделирует очередные коварные и преступные эксперименты. 

Писание говорит: не давайте места дьяволу. Даже в аренду. Не сдавайте ему в аренду свой внутренний полигон. Даже частично. Пятая колонна - это опасный скрытый механизм, мина замедленного действия. Человек с двоящимися мыслями нетвёрд во всех своих путях. Да не думает такой человек что-нибудь получить от Господа. 

Господь претендует не на частичное, а на стопроцентное посвящённое сердце. О чём и гласит главная заповедь Священного Писания: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим» (Лук. 10:27).

Или всё, или ничего. Вот такие максимальные требования нашего любящего Отца. Посвящение своего сердца без остатка. В таком случае, успех и победа гарантированы. Но если посвящение будет частичным, трагедия неминуема. Пятая колонна может сыграть свою роковую роль. 

Что и произошло в судьбе царя Амасии, о котором было написано: «И делал он угодное в очах Господних, но не от полного сердца» (2 Пар. 25:2). 

Рекомендую посмотреть это служение. Драматическая история этого молодого царя, может многому нас научить и предостеречь нас от многих скрытых демонических капканов. 

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения