Семья - ворота жизни и победы

Первое воскресение месяца - семейное служение. И не случайно. Это основа всех основ и начало всех начал. И никогда не следует забывать, с чего начинается родина. Помнить своё происхождение, свои корни и свои истоки – это очень важно. 

Есть много определений семьи. И всех их невозможно перечислить. Но одно из них в последнее время не перестаёт звучать в духе. Определение универсальное во всех отношениях. 

Семья - фундамент человеческой цивилизации. Основа любого общества и развитого государства. 

Давайте вместе посмотрим, с чего всё началось. 

«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Быт. 1:27-28). 

Обратите внимание, когда ещё не было ни одного государства, царства или королевства. Когда ещё не было ни одной республики, ни одного политического альянса, Творец благословил семью. С неё всё началось. 

Именно семье были даны фундаментальные цивилизационные заповеди: Плодитесь. Размножайтесь. Наполняйте землю и обладайте ею. И владычествуйте над всем живущим.

Не размножалась бы семья, всё повымирало бы вокруг, и прекратилась бы человеческая раса. 

Семья - вот наши корни. Вот колыбель жизни. Вот фундаментальная основа человеческой цивилизации. 

«И нарёк Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих» (Быт. 3:20).

Главное достоинство и полноценность жены заключается в её материнстве. А главное достоинство и полноценность мужа заключается в его отцовстве.

Благословение семьи - потомство. Дети. Грядущее поколение. А это значит - демографический рост любой страны и размножение человеческой цивилизации в целом. 

Рождение детей - это рождение народа. Рождение племён языков и наций. Рождение стран и государств. А если нет рождения детей - демографическая катастрофа, деградация и вырождение  нации гарантировано. 

Казалось бы, ну такие прописные истины. А как иначе. Ну всё же здесь понятно. Но именно против этих истин ожесточённая война продолжается уже какое тысячелетие.

Начиная с Едемского сада, тот же древний змей использует сегодня глашатаев неолиберализма для той же самой цели: разрушить современную семью, как основание нашего бытия и существования. 

Вот почему мы должны говорить об этом громко и, защищая институт семьи, остановить культуру смерти. 

Имея благословение материнства и будучи воротами жизни и победы, никогда не позвольте никому превратить вас в ворота смерти и поражения.

Полную версию этого служения вы сможете посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения