Дерзновение - энергия откровений, или Благодать для благовременной помощи

 

Третье воскресение - это служение исцеления. Это площадка, на которой мы упражняемся как в дарах Святого Духа, так и развиваем способность личной веры принимать благословение от Бога. Одно не может без другого. 

Любое чудо - это процесс взаимодействия. Настоящая вера нас максимально приближает к Богу. А Дух Святой, прикасаясь к человеческой сущности, решает все наши проблемы.

«Кто прикоснулся ко Мне... ибо Я почувствовал, как от Меня изошла сила» (Лук. 8:45-46). Женщина призналась. И Господь её веру увековечил, как неувядающий пример для грядущих поколений. 

Прикосновение веры высвобождает силу Божью. Тебя спасёт не ритуал, а Слово Божье. А также благодать для благовременной помощи.

«Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твёрдо держаться исповедания нашего. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушён во всём, кроме греха.

Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евр. 4:14-16).

Во-первых, духовные координаты. Не просто небо и земля. Кафедра и целевая аудитория. Нет. Это всё материальный мир. Из невидимого происходит видимое. 

«Един Бог, един и посредник между Богом и человеками - человек Христос Иисус» (1 Тим. 2:5).

«Никто не приходит к Отцу, как только через Меня, - сказал Иисус. - Я есмь путь, истина и жизнь» (Ин. 14:6).

И дай нам Бог по жизни пройти именно этим путём. Единственно верным и надёжно проверенным. Пойдёшь этим путём, и в жизни будет все путём. 

Решения принимает Отец Бог, а перед Ним за нас ходатайствует посредник и великий первосвященник, Сын Божий - Иисус Христос.

Сын Божий ходатайствует за нас перед Отцом только потому, что Он был в этой плоти и, как человек, был искушён во всём, кроме греха. 

Всю нашу проблематику Он знает на вкус, поэтому может понимать нас, сострадать и даровать просимое.

«Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам» (Иоан. 16:23»

Прежде чем просить во имя Его о чём-либо, давайте глянем глубже, Кому принадлежит это великое имя. В духовных координатах. 

«А Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Евр. 7:24-25). 

Чем больше нам будет понятен Его статус в Вечности - тем быстрее будут решаться наши проблемы здесь, на земле. Имея вечное священство и владычество, Он может всегда спасать приходящих через Него к Богу. Всегда, даже сегодня!

«Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евр. 4:16).

Высшая инстанция, где решаются все наши проблемы - это святилище или престол благодати. Зная, с Кем имеем дело, имея откровения об Отце и Сыне, наши молитвы будут меняться, терминология поменяется и помазание будет совсем другим. 

Приступать с дерзновением к престолу благодати для решения всех своих проблем, вопреки сдавшемуся большинству - это законное право Божьих сыновей и дочерей.

Приступать с дерзновением к престолу благодати, чтобы не отказ услышать или запрет, а получить милость и благодать для благовременной помощи - это взрослый разговор Отца Небесного со Своими земными сыновьями и дочерями.

В полном объёме это служение можно посмотреть здесь: 

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения