«Эту диктатуру нужно остановить. Мы сами знаем, как воспитывать своих детей!» Венгерский премьер о ЛГБТ

Венгрия приняла председательство в Вышеградской группе. Она была образована в 1991 году центральноевропейскими государствами Польшей, Чехией, Словакией и Венгрией, подписавшими совместную декларацию о стремлении к интеграции в европейские структуры.

Все четыре страны уже стали членами ЕС, но формат группы остался. На этот раз её участники встретились в польском Катовице, и у венгерского премьера Виктора Орбана немало претензий к Брюсселю.

«Мы не можем согласиться с тем, что другие страны-члены ЕС говорят нам, как мы должны воспитывать венгерских детей. Это неправильно. Кто-то неправильно понимает ситуацию в ЕС. Мы не можем согласиться с тем, чтобы какая-либо страна в ЕС говорила нам, что мы должны поставить одну из стран Вышеградской группы на колени. Эту диктатуру необходимо остановить», - заявил, принимая председательство, Орбан.

Его очередной конфликт с ЕС связан с принятием спорного законопроекта о запрете упоминать в школах о проблемах ЛГБТ-сообщества. 

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен осудила закон как «неевропейский». Её поддержали и большинство стран-членов ЕС.

Как пишет The Guardian, данный закон вводит запрет на показ секс-меньшинств на телевидении в прайм-тайм или в шоу и фильмах, предназначенных для детей. Закон запрещает распространение в школах материалов, которые, как считают власти Венгрии, «пропагандируют гомосексуальность или изменение пола».

«Этот закон явно дискриминирует людей по признаку их сексуальной ориентации. Я твердо верю в Европейский Союз, где вы можете любить, кого хотите», - сказала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Подобную позицию премьер- министр Венгрии обозначил как диктатуру, которую необходимо остановить любой ценой: «Поучайте своих паучат, а мы без вас как-нибудь разберёмся, как воспитывать своих детей». 

Ну просто браво, Виктор Орбан!!! Ну просто браво, Каталин Новак!!!! Респект и глубочайшее уважение за порядочность и смелость. На фоне большинства других продажных политических марионеток, вы настоящие национальные герои. Так держать! Народ Латвии, в отличии от своего премьер- министра, полностью поддерживает вашу позицию. 

Семья - основа цивилизации, фундамент здорового общества и государственного развития. Да будет так!!! Да будет так!!! 

Комментарии

Популярные сообщения