Кто любит жизнь, тот сбережёт и преобразит её. Служение в среду, 28.07.21.

«Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей» (1 Пет. 3:10). 

Кто любит, тот и хочет. Любовь - источник наших желаний. А желания - продукт любви. Нет желания - нет любви. Есть желания - есть любовь. А в любви нет страха. Более того, настоящая любовь изгоняет всякий страх. 

Тот, кто по-настоящему любит жизнь, он всегда будет защищать её и никогда не станет жертвой пропаганды и глобальных манипуляций. 

Кто любит жизнь, тот сбережёт и преобразит её. 

Жизнь - это коллекция дней. Чем будет заполнен день, тем будет заполнена и вся наша жизнь. 

Если наполнен страхом - будут безумные, панические и самоубийственные идеи. А если наполнен верой - будут взвешенные, разумные решения в атмосфере Божьего мира, гарантирующие защиту и победу. 

Родни Ховард-Браун, во время последнего служения, сравнил сегодняшнюю пандемию с Голиафом. 

«Служители сегодня говорят: «Ах, я видел Голиафа! Он такой страшный, он такой большой! Микстура нам поможет уменьшить его размер! Крепитесь и колитесь!»

Они – как та армия, которая стояла и ужасалась от вида Голиафа. Они – как те соглядатаи, которые несут устрашающие новости с передовой. 

Не колитесь, а молитесь. Это – лучший глагол, когда находишься на передовой».

И далее он цитирует рекомендации известных специалистов, которые звучат, как циничная насмешка над здравым смыслом:

«Не забудьте поставить себе микстуру, а то тот, кто её уже поставил, может заболеть, потому что вы её не поставили…

Меня спросили: «Ты не веришь в науку?» Верю! Только не в ту науку, которая проплачивает Голиафа, а в ту, которая бьёт из пращи по Голиафу.

Как различить – кто проплачивает, а кто бьёт? – по почерку. Почерк дьявола – страх, почерк Бога – вера и мир. Если заботящиеся о нашем теле культивируют страх, раздувая размеры Голиафа и подавляя силу нашего духа, мы знаем, откуда забота идёт.

Не тело надо ставить во главу угла. Наше главное оружие против всех врагов -  это наш возрождённый дух. Когда ты высокого духа, твоё тело подчиняется тебе, и ты кладёшь себя на алтарь и отдаёшь тело в жертву живую. 

А когда рулит тело, дух ослабевает… и ты становишься одним из той армии, которую контузило страхом перед Голиафом. Но Голиаф сдувается, когда находится Давид, который водится не телом, а сильным духом, и чутко слышит Бога своим ухом… 

Нам нужна сегодня армия Давидов, чтобы армия Саула капитулировала».

Ну просто браво, Родни Браун!!! Как мало сегодня таких осталось, но именно от них будет так много зависеть. 

Кто любит жизнь, тот сбережёт и преобразит её, имея веру и духовные источники. Но если человеком руководит страх - это путь к саморазрушению и окончательной погибели. 

Вот приблизительно о том же самом и я проповедовал в последнюю среду. В полном объёме вы сможете это служение посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения