Если захочешь, то сможешь. Всё возможно верующему

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние. Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое» (Евр. 11:1-3). 

«Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всём, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии, и в недостатке. Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Фил. 4:12-13). 

Способность верить - это способность жить, проходить любые обстоятельства и не сломаться. Об этом я проповедовал в минувшую среду. И совсем не случайно сегодня произошла встреча с нашим давешним другом, который об этом не понаслышке знает. 

Янис Пуятс - кардинал латвийской католической церкви, которому сегодня аж 90 лет!!! 

Лет 15 назад мы вместе боролись против экспансии LGBT в Латвии, защищая традиционные семейные ценности. 

Но и сегодня, несмотря на противоречивые позиции официального Ватикана, он сохраняет фундаментальные евангельские позиции. 

Категорически против вакцинации, и либерализации закона. За чистоту морали и свободу выбора. Христоцентризм - основа его мировоззрения. 

Ни грамма не сомневаюсь, что он рождён свыше и водим Святым Духом. Человек исторического влияния, бросающий вызов грядущему поколению. 

В таком возрасте сохранить здравое мышление и провозглашать свою принципиальную евангельскую позицию - это огромная редкость. Это дорогого стоит. Ибо не начало венчает, а конец. Мне всего лишь 65, а ему все 90. И где наш финал, один Господь знает. 

Но претерпевший до конца спасётся, а побеждающий наследует всё. Как раз это было созвучно с финалом той проповеди. 

«Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остаётся обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворённое верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие» (Евр. 4:1-3). 

Если захочешь, то сможешь. Всё возможно верующему. В полном объёме это служение можно посмотреть здесь.

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения