ЛГБТ- сообщество в объятиях Ватикана. Близость, сострадание и нежность


Как пишут в официальных СМИ, это знак любви Папы Франциска к ЛГБТ представителям.

А мы тут такую бурю подняли против Кариньша, который осудил отмену пропаганды
ЛГБТ в системе образования Венгрии. Просто поддакнул европейским пропагандистам. А тут открытым текстом, не просто какой-то там невзрачный премьер- министр, какой-то там страны невзрачной, прибалтийской, а сам понтифик, Папа Римский Франциск. 



Причём здесь речь идёт не просто о пропаганде содомского греха, а о его воцерковлении. Речь идёт о христианизации сексуальных извращений, об осквернении фундаментальных Божьих заповедей, как таковых.

Речь идёт здесь не только о благословении однополых браков, но также и о церковном ЛГБТ- священстве. 



Какой уж там Кариньш или Голубева … Нелепая, абсурдная, греховная христианизация, католизация, а если точнее-  утилизация нравственных и семейных ценностей. Вы только послушайте этот слащавый, тошнотворный, богохульный разговор, который состоялся совсем недавно. И на кого же это шоу рассчитано?

Папа Франциск Высоко Оценил Работу О. Джеймса Мартина С ЛГБТ-Католиками: «Она Отражает Близость Бога»
Новости. 30 Июня 2021 Paulus

Папа Франциск высоко оценил работу иезуита о. Джеймса Мартина с ЛГБТК, заявив, что его служение стремится «подражать стилю Бога» в рукописном письме, отправленном Мартину перед конференцией 26 июня, посвящённой работе католиков с маргинальными группами - сообщает NCR.



«Я хочу поблагодарить вас за ваше пастырское рвение и способность быть близким к людям, с той близостью, которая была у Иисуса, и которая отражает близость Бога»,  - сказал Папа в английском переводе письма (первоначально письмо написано на испанском языке), которое Мартин  разместил на своих страницах в социальных сетях.

За несколько недель до онлайн- конференции Мартин - автор книги «Строить мосты: Как католическая церковь и ЛГБТ- сообщество могут вступить в отношения уважения, сострадания и чуткости», написал Папе Римскому и рассказал ему о конференции, пригласив его выступить с приветствием, сообщил Мартин изданию NCR.

Позже Мартин написал Папе ещё раз, с запиской о том, что его племянник только что принял имя «Франциск», и напомнил ему в «P.S.» о конференции, сказал Мартин.

21 июня Папа ответил рукописной запиской.

В записке Папа сказал, что Мартин - священник для всех, так же как Бог - отец для всех, и призвал его продолжать проявлять сострадание и нежность по отношению к тем, с кем он сталкивается.



Франциск также сказал, что Бог близок и любит всех Своих детей.

«Его сердце открыто для всех и каждого», - написал Франциск. Он - Отец». Божий «стиль» состоит из трёх элементов: близости, сострадания и нежности. Именно так он приближается к каждому из нас».



Папа сказал, что он молится за Мартина и всех тех, кто входит в его паству, чтобы они были защищены и продолжали расти в Божьей любви.

Письмо Франциска Мартину пришло через три месяца после того, как Конгрегация по доктрине веры Ватикана утвердила указ, запрещающий католическим священникам благословлять однополые союзы, заявив, что Бог «не может благословить грех».

Многие представители католического сообщества ЛГБТК сочли это решение болезненным и разочаровывающим, что является частью долгой истории токсичных посланий церкви в адрес ЛГБТК. В ответ на это постановление, более 100 богословов подписали обязательство поддерживать однополые пары.

Некоторые католические церкви в Германии провели благословения для однополых пар в знак протеста против этой политики.



Мартин сказал, что считает записку Папы «прекрасной».
«Это прекрасный знак поддержки Святым Отцом не только моего служения ЛГБТ- католикам, но и всего служения», - сказал Мартин. «Это знак любви Папы к ЛГБТК- католикам, и, самое главное, напоминание о том, как сильно Бог любит ЛГБТК - с «близостью, состраданием и нежностью». 



Это всего лишь небольшой фрагмент глобального отступничества и деградации общества. Ну ладно, мир сходит с ума, это одно.  А вот когда церковь безумствует, и перепутала, какие мосты надо строить, а какие сжигать - это совсем другое.  Вот настоящая катастрофа. Храни нас Бог оказаться под такими куполами. 



«Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду» (2 Иоан. 8).

«Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходи́те в Нём, будучи укоренены и утверждены в Нём и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.

Смотрите, братия, чтобы кто не увлёк вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нём обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нём, Который есть глава всякого начальства и власти» (Кол. 2:6-10).

«Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего» (Отк. 3:11).

Комментарии

Популярные сообщения