Мы же не из колеблющихся...

«Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес, Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: ещё раз поколеблю не только землю, но и небо. 

Слова: «ещё раз» означают изменение колеблемого, как сотворённого, чтобы пребыло непоколебимое.

Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, потому что Бог наш есть огнь поядающий» (Евр. 12:25-29). 

Наши самые ответственные битвы не остались в прошлом. Они нас ожидают в будущем.

Люди будут избирать учителей, которые бы ласкали слух и убаюкивали порочную совесть. Это будет время, когда первые могут оказаться последними, а последние могут стать первыми.

Когда, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. Когда права человека станут важней, чем заповеди Божьи. Когда гуманизм будет вытеснять христоцентризм, а церковь станет послушным орудием существующего режима. 

И на её территории будут пропагандироваться ценности мира, превращая Евангелие в устаревшую книгу сказочных историй.

Когда на твоих глазах начнётся массовое отступничество, вот тогда начнётся самое главное. И каков тогда будет наш ответ?

Мы либо сохраним тот иной дух и противостанем твёрдой верой духу антихриста, либо покорно последуем большинству, обесценивая искупительную жертву нашего Спасителя и повторяя ту роковую историю на берегу Иордана. 

Это время неумолимо приближается. А маразм крепчает и безумие умножается. 

«Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться. Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.

Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа, умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним» (1 Фес. 5:6-10).

Шаги Грядущего уже слышны, они всё громче. 

Шаги Грядущего, содрогающие царство тьмы. 

Шаги Грядущего, шаги Его великой армии, 

Частью которой, к счастью, являемся мы.

«Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости, Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь» (Иуд. 1:24-25).

Возможность для пожертвования

Опубликовано также в Яндекс Дзен

Комментарии

Популярные сообщения