Облачко величиной с ладонь. Репортаж из Гулбене

Минувший уикенд был, как никогда, насыщен. Кроме всего прочего, нам предстояла поездка в небольшой латвийский городок Гулбене. 

Во-первых, там наша церковь отмечала своё 30-летие. А во-вторых, планировалась встреча с Председателем Гулбенского уездного совета. Normunds Audzišs пообещал персонально присутствовать на этой встрече.

Это как раз тот случай, когда священство и представители власти - в одной команде и за одним столом. Ну, просто сердце радуется, видя такую картину. 

Возрождение царственного священства в миниатюре. Как облачко величиной с ладонь. Дай Бог, чтобы в каждом городе, где есть наши церкви, происходила вот такая уникальная коллаборация. Как говорит Писание - благословением праведников возвышаются города

Юрий и Ольга Поле долгое время несли ответственность за эту церковь. И вот, настал тот день, когда они де-факто вступают в эту пасторскую  должность. Два праздника в одном – 30-летие и рукоположение. 

Прекрасная пара. Интеллигентные, открытые, гостеприимные и главное - чувствительные к Святому Духу. Все необходимые предпосылки для пасторского служения. 

Такой уютный городок. 

Такая комфортабельная церковь и такая же гостеприимная городская Дума.

Такой премудрый Бог, Который всё делает вовремя.

У Него Свой календарь и Свои отмеченные даты. 

И главные ключевые события.

Как знать, а может быть, Гулбене - это и есть тот запасной полигон, 

где обкатываются схемы грядущего возрождения царственного священства. Как знать... как знать...

Ну, а теперь - время возвращаться в Ригу. До новых встреч, друзья!!!

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения