Закон прощения, как принцип зеркального отражения

«Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства» (Гал. 5:1). 



Свобода - это очень глубокое философское понятие. Это глобальное откровение Священного Писания. Там так много различных граней.

Сегодня хотелось бы коснуться одной из практических сторон - взаимоотношение свободы и прощения. Как одно влияет на другое. По моему глубокому убеждению, одно не может существовать без другого.

Там, где нет прощения, нет свободы. Хоть на личном уровне, хоть на общенациональном. Историческая несправедливость, боль непрощения и жажда мести на государственном уровне обрекают страну на пролетарское, рабское существование.


Но правительство, которое способно просить прощения у других стран за преступления прошлых лет, к примеру, как Германия, имеет огромную перспективу восстановления свободы и развития.

Жить прошлым - это значит лишить себя благословенного будущего. Смотря на Латвию, приходит та же мысль: ну сколько можно вспоминать про оккупацию и оккупантов всех сортов. А может быть, простить и отпустить



Цена свободы - это моё прощение. Способность прощать - это способность быть свободным. Прощение приводит в действие закон свободы.



Момент прощения говорит о том, что я отдаю в руки Божьи ту ситуацию, которая причинила мне так много боли. Будь то отдельный человек, будь то нация. Будь то родственники или коллеги по работе.



Момент непрощения - это когда ты вцепился в человека и говоришь: я тебя исправлю, я тебя изменю.

Сколько сегодня мужей, которых жены меняют который уж год, а они такие упрямые и почти неисправимые. Сколько сегодня жён, над которыми ежедневно трудятся мужья, пытаясь перевоспитывать их на свой лад.

Сколько подчинённых, которых лидеры жёстко держат в своих руках в обидах и непрощении, пытаясь их изменить и преобразить силовыми приёмами. 



Пусть Дух Святой поможет нам разгрузить себя и отдать в руки Божьи все наши проблемы, а также всех наших проблемных людей. 



Люди поменяться могут, но только не в твоих и не в моих руках. Реальные перемены происходят в судьбе людей, когда они оказались в руках Божьих. 



Фактор перемен - это результат вмешательства.

Кто вмешивается в нашу жизнь, тот и приносит перемены. Человек приносит перемены человеческие. А если вмешивается Бог - перемены будут глубокими и кардинальными.



Иисус был настоящим реформатором. Учил ходить не пред людьми, а перед Богом. Громил религиозную показуху и духоманию. 



«Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день;

и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила, и слава во веки. Аминь» (Матф. 6:9-13).


Обращаю ваше внимание на  главный аспект сегодняшней темы: и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим.

Закон прощения - как принцип зеркального отражения.



Моё прощение или непрощение будет влиять на ответы Божьи. Мы прощаем должников своих - и Господь будет нам прощать. А если мы не прощаем, Господь откажется прощать, откажется исцелять и избавлять от могилы нашу жизнь.

Когда стоите на молитве – прощайте. Прощение помогает управлять обстоятельствами. А непрощение сделает нас заложниками и жертвами обстоятельств.



Цена свободы - это прощение. Способность прощать - это способность дорожить свободой.

Рекомендую посмотреть полную версию этого служения. Гарантирую – не пожалеете.

Возможность для пожертвования

Комментарии

  1. Paldies par šo vārdu.Jūs man ļoti palīdzējāt vēl vairāk un dziļāk izprast piedošanas būtību. Arī mana sirds tika salauzta tūkstošs gabaliņos. Šodien varu pateikties Dievam,ka toreiz pieņēmu pareizu lēmumu-piedot, tas nebija viegli,tas bija ļoti grūti.
    Paldies!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения