И помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его

Как вы поняли, мы продолжаем тему о капитуляции демократии. Да вообще-то, не только демократии. Речь идёт о деградации моральных и нравственных норм. А это значит, деградации церкви как таковой. И это нас, как никогда, должно и волновать, и тревожить. Мы должны знать, в каком обществе мы живём, и что нам делать. 

Пророк Исаия так точно сформулировал данный диагноз. 

«Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. 

Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать. Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду» (Ис. 59:1-3).

Как будто, сегодняшняя информация с центральных новостных порталов. Как будто, подсмотрели в нашу реальность. 

«И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти (Ис. 59:14).

«И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда. И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его» (Ис. 59:15-16).

Демократия может капитулировать перед тиранами и диктаторами, но Царство Божье никогда. 

В основе прочного государства - защита моральных и нравственных ценностей, прописанных в Священном Писании. И если нет защитников морали среди людей, на историческую арену выйдет Сам Господь, и покажет Себя сильным против всех Своих врагов. 

«И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом. По мере возмездия, по этой мере Он воздаст противникам Своим - яростью, врагам Своим - местью, островам воздаст должное.

И убоятся имени Господа на западе и славы Его - на восходе солнца. Если враг придёт как река, дуновение Господа прогонит его. И придёт Искупитель Сиона и сынов Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь» (Ис. 59:17-20).

Как можно повлиять на тоталитаризм в России и в Беларуси? Как можно повлиять на трансгендерную политику Байдена или на глобальные претензии Ирана, или же Пекина? 

Сказать трудно. Но мы должны знать, что когда заканчиваются возможности человеческие, вступают в действие возможности Божьи. 

«Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою» (Рим. 1:18). 

Кто этот спор сумеет прекратить, какой совет, какие ассамблеи? 

Земля горит. И быть или не быть решают не земные корифеи. 

Им не вершить. Быть миру иль не быть, решают не премьеры за столами. 

Есть Божий суд. Его не отвратить и не приблизить громкими речами. 

Он, этот суд, придёт к вам на порог, когда его никто не ожидает. 

Придет, как всё приходит точно в срок, и каждого по праву покарает. 

Пред Ним одним отступит ложь и мрак, пред Ним одним падут все на колени. 

Всё будет так. Всё будет точно так. Он подведёт итог земных свершений. 

«Се, гряду скоро; держи что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего» (Отк. 3:11). 

Когда капитулирует демократия и здравый смысл. Когда растоптаны святыни и умолкают голоса смелых людей. Когда тьма опускается на землю - для народа Божьего остаётся обетование: Демократия может капитулировать перед насилием и злом. Но Царство Божье – никогда. Царство Божье никогда не отступало и не капитулировало перед тиранами и диктаторами. 

Полную версию этого служения вы сможете посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения