Авторская программа. Израиль, мы с тобой!!!

Нашему Движению «Новое поколение» в этом году исполняется 32 года. И всё это время мы следовали принципиальной произраильской позиции. У нас прочные связи как с мессианскими общинами Израиля, так и некоторыми депутатами Кнессета. Кроме этого, в кругу наших друзей европейская организация, которую возглавляет Tomas Sandell

Нам не всё равно, что происходит там. В течении последнего месяца, практически на каждом служении мы молимся за мир в Иерусалиме и за прекращение конфликта во всём Израиле. 

Кое-что мы узнаём из новостей. Но сегодня величайшая привилегия - услышать информацию из первых уст. У нас в гостях снова посол Израиля в Латвии. 

Несмотря на перегруженный график различных встреч и мероприятий, Орли Гилл согласилась посетить нас и принять участие в программе Израиль. Церковь. Мир. 

Должен сказать, разговор получился объективным и максимально откровенным. Без лишнего пафоса и стандартных фраз, Орли представила суть текущего конфликта и свою профессиональную оценку происходящего. 

После чего, в её лице мы благословляли и весь Израиль. 

Вторая часть программы была посвящена мрачным страницам прошлого, которые историки называют Холокостом. Трагическое время, которое выявляло подлинных врагов евреев, а также их настоящих друзей. 

Причём не только в Германии и других европейских странах, но также и на территории Латвии. 

Моё огромное желание и моя мечта - чтобы однажды официально и открыто правительство нашей страны провозгласило произраильскую позицию. 

Ибо если прошлое нас ничему не научило, вряд ли мы войдём в своё благословенное будущее. 

И как вы поняли, главную суть этой программы можно было бы сформулировать в трёх словах - Израиль, мы с тобой!!!

В полном объёме это служение вы сможете посмотреть здесь:


Комментарии

Популярные сообщения