Наша Пасха – Христос. Разговор с позиции власти

Я приветствую вас, уважаемые друзья, и поздравляю каждого из вас с этим великим праздником: Христос Воскрес!!! Воистину воскрес!!!  

В то утро Ангелы явились плачущим женщинам у гроба и сказали: Что вы ищите живого среди мёртвых? Его здесь нет, Он воскрес!!!! 

Так пусть же сегодня Божьи Ангелы провозгласят о том же самом не только современным женщинам, но и мужчинам!

«Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас» (1 Кор. 5:7).

Я до конца не знаю, что такое православная Пасха или католическая. 

Я до конца не понимаю, что такое Пасха в Греции, в Армении или в Грузии. 

Но что такое Наша Пасха, у меня имеются кое-какие представления, о чём чуть попозже хотелось поделиться. 

Старая закваска, привычные религиозные парадигмы могут исказить суть происходящих событий. Когда на главных символах церкви Христос, распятый вот уже более двух тысяч лет, у меня вопрос: какая Пасха? 

Увековеченная смерть? Но ведь на кресте Он висел всего лишь несколько часов, а там, в гробу, Он был всего лишь неполных три дня. А на церковных декорациях Он уже две тысячи лет висит на гвоздях. Что это?

Какого Христа церковь пытается увековечить? Живого или мёртвого? Распятого, который до сих пор на земле и на Голгофе, или же Воскресшего и Восседающего на престоле Славы на небесах?

А может быть, на самом деле необходимо очистить старую закваску в своём сознании и уверовать в Воскресшего? 

«А если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера наша... И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков» (1 Кор. 15:14, 19). 

Апостол Павел недвусмысленно трактует концепцию спасения: «Если сердцем будешь веровать, а устами исповедовать что Бог воскресил Его из мёртвых - то спасёшься» (Рим. 10:9).

Откровение о воскресении Христа кардинально меняет и преображает судьбу человека. Через это откровение небо открывается,  и наследники Царства Божьего уверенно входят на его территорию. 

«В Нём вы и обрезаны обрезанием нерукотворённым, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нём вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мёртвых» (Кол. 2:11-12). 

Вот наши позиции во Христе Иисусе: 

Мы были в Нём, когда Он умирал, 

Мы были в Нём, когда Он воскресал, 

Мы были в Нём, когда Он возвращался к Отцу Небесному

И сегодня мы вместе с Ним посажены на небесах.

«И вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; 

Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою» (Кол. 2:13-15). 

Наша Пасха - это не зайцы и не крашенные яйца с куличами. Наша Пасха - это разговор с позиции власти. Это крушение прежде существовавшей власти дьявола. Крушение вековых систем рабства.

Три важнейших аспекта нашей Пасхи: 

Отнял силу у демонических начальств, 

Властно подверг их позору, 

Восторжествовал над ними Собою.

Вот, Какому Господу мы служим и поклоняемся. Вот, под Чьим покровительством мы существуем и по сей день. 

Бог превознёс и прославил Иисуса 

Превыше земных и небесных имён. 

Агнец на троне, в царской короне, 

Да будет превознесён!!!

В полном объёме торжественное пасхальное служение вы сможете посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения