Земля и люди. Авторская программа

Земля и люди, а между ними глубокая внутренняя связь. Блажен человек, который это уловил, уразумел и нашёл своё место под солнцем. 

А тот, кто эту связь не понимает и не разумеет, будет и впредь скитаться, эмигрировать, переселяться. Люди, лишённые корней, перекати поле, обитая на чужой земле, никогда не будут счастливыми. 

Каждому  народу принадлежит своя земля, свои границы, свои пределы обитания. Это извечный план и воля Божья. О чём так ясно и конкретно однажды высказался апостол Павел. 

«От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 

Ибо мы Им живём и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род» (Деян. 17:26-28). 

Земля - наследие. А люди, народы или нации - наследники. Благословенными наследники могут быть лишь на территории своего наследства. 

В такой же мере, народы могут быть благословенными, свободными и самодостаточными лишь на территории своего наследства, на территории той земли, которую им назначил Бог. 

Хотим мы этого или не хотим, Господь распределяет народам их уделы. Для их разнообразия, развития и благоденствия. 

До тех пор, пока младший сын был в Отчем доме, он был благословен и обеспечен, и защищён. Как только он оказался на чужой земле, далеко за границами своего наследства, нужда привела его к свиному корыту. 

Этот фундаментальный принцип действует хоть на персональном уровне, хоть на уровне общенациональном.

Жизнь на чужой земле - это судьба изгнанников, рабов и гастарбайтеров. Чужая земля, хоть для народа, хоть для отдельного человека - это дом рабства, откуда нас желает вывести Господь Бог.

На чужой земле ты никогда не станешь полноценной личностью. 

Некогда не народ - вот статус и судьба рабов изгнанников. Именно такой была судьба Израиля в течение 430 лет в Египте. Ни флага, ни Отечества, ни государства. 

Но вот, Господь послал к ним Моисея. У меня вопрос - какое главное откровение было во время Исхода?

Главное откровение заключалось в том, что Бог для Своего народа приготовил обетованную землю. Теперь вы не рабы, теперь вы наследники. Теперь у вас есть законное наследие. Теперь у вас есть Родина и Отечество.

Короче, программа на этот раз оказалась, как никогда, актуальной и злободневной. Мы снова говорили о своей земле, о своей стране, о народе и своём правительстве. Открыто, непредвзято и максимально откровенно. 

Арнольд Бабрис буквально шокировал публику своей молитвой и принципиальной гражданской позицией. 

Настоятельно рекомендую посмотреть эту программу:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения