Скоро!!! Четвёртое воскресное служение апреля. Очередная Авторская программа

Уважаемые друзья, готовьтесь!!! Это будет что то необычное. Речь пойдёт об истории Латвии. С чего здесь всё началось и во что всё превратилось. Знать свои корни - это дорогого стоит. 

И как мудрые говорят - кто не знает своего прошлого, вряд ли они войдут в своё благословенное будущее. 

Кстати, речь пойдёт о латвийской конституции, которую ровно сто лет назад подписал первый президент Латвии Янис Чаксте

Согласно этого исторического документа, невзирая на все превратности судьбы, народ был провозглашён законным наследником четырёх регионов земли Латвийской, а значит, и хозяином своего государства. 

Я думаю, что иногда в историю своего народа необходимо не только заглядывать, но и принципиально её изучать. Именно этому будет посвящена воскресная программа Земля и люди.  

«Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворённых храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание, и всё.

От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живём и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род» (Деян. 17:24-28). 

Каждому  народу принадлежит своя земля, свои границы, свои пределы обитания. Это извечный план и воля Божья. Земля - наследие. А люди, народы или нации – наследники.

Благословенными наследники могут быть лишь на территории своего наследства. В такой же мере, народы могут быть благословенными, свободными и самодостаточными лишь на территории своего наследства, на территории той земли, которую им назначил Бог. 

Этот фундаментальный принцип действует хоть на персональном уровне, хоть на уровне общенациональном. Жизнь на чужой земле - это судьба изгнанников, рабов и гастарбайтеров. 

Чужая земля, хоть для народа, хоть для отдельного человека - это дом рабства, откуда нас желает вывести Господь Бог. 

У меня вопрос - как вы думаете, какое главное откровение Господь дал Своему народу после 430 лет на чужой земле? Ни флага, ни Отечества, оторванные от корней, перекати поле. Некогда НЕ НАРОД - вот статус и судьба рабов изгнанников. 

Какое главное откровение было во время Исхода? 

Главное откровение заключалось в том что Бог для Своего народа приготовил обетованную землю. Теперь вы не рабы, теперь вы законные наследники и у вас есть законное наследство. 

А если сформулировать всё это в двух словах - ЗЕМЛЯ И ЛЮДИ

Именно об этом и пойдёт речь в программе грядущего воскресения. 

Не пропустите! Осталось всего лишь несколько дней.

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения