Истоки и природа поклонения. Кемп митинг 17.04.21.

Почему была выбрана именно эта тема? Думаю, не случайно. Больше чем уверен, не мы выбрали. Он выбрал. 

Тот, Кому это служение посвящено. Тот, Кто из глубин Вечности восседает на Престоле Славы по сегодняшний день, претендует на достойную хвалу и достойное поклонение в Духе и Истине. Вообще-то, Он ищет таких поклонников, и дай Бог нам быть найденными.

Процесс  восстановления Скинии Давида набирает обороты. И нет такой силы во Вселенной, которая могла бы остановить этот процесс. Имеющие ухо слышать, да слышат, что Дух говорит церквам. 

Не зная истоков и природы происхождения поклонения, как такового, вряд ли можно угодить Ему на наших сценах, во время наших богослужений. 

А ведь не всякую хвалу Он принимает. И довольно часто может сказать: «Удали от Меня шум песней твоих, ибо звуков гуслей твоих Я не буду слушать» (Амос 5:23». 

Для того, чтобы разобраться в сути этого служения, прежде всего, мы должны рассмотреть аспект Вечности и ответить на простой вопрос: когда впервые прозвучала заповедь поклонения «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи», и кому она была адресована? 

Апостол Павел ну, просто гениально открывает пред нами эту важную ретроспективу. 

«Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа всё словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И ещё: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном?

Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии» (Евр. 1:1-6).

Заповедь о поклонении пришла к нам из глубин Вечности, задолго до появления земной человеческой цивилизации. Впервые она была адресована не людям. Впервые она была адресована Ангелам. 

Откровение о поклонении неразрывно связано с откровением об Ангелах. Мы поклоняемся вместе с ними Сидящему на престоле. 

«И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола, и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость, и крепость, и честь, и славу, и благословение.

И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава, и держава во веки веков. И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков» (Отк. 5:11-14). 

В начале Бог сотворил небо, а потом землю. И все стандарты, которые были на небе, потом были провозглашены и утверждены на земле. 

Таким образом, впоследствии ангельская заповедь поклонения стала заповедью и для сынов человеческих. Реальные поклонники совершают своё служение вместе с Ангелами 

Конечно, я не буду пересказывать всё субботнее послание. Это всего лишь эпитайзер, чтобы разбудить здоровый интерес к этому важнейшему служению. Кемп митинг в двух частях вы сможете посмотреть здесь. 

В первой части мы больше изучали поклонение, как неотъемлемую, важнейшую структуру Царства Божьего. 

А во второй части я поделился видением восстановления Скинии Давида в современных условиях. 

Буду очень признателен не только услышать ваше отношение к происходящему, но и готов рассмотреть условия сотрудничества на территории святилища. 

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения