Стражи на стенах. Суббота. Первая панельная дискуссия

 

На повестке дня - аналитика  текущих событий.

Поскольку речь идёт об оздоровлении и исцелении общества, во-первых, необходимо, хотя бы в общих чертах, поставить диагноз. И только после этого прописать курс лечения. Что делать в таких непростых экстремальных условиях. 

Красной линией всех рассуждений был тот же самый вопрос: Что ты видишь, сын человеческий? 

О, как сегодня нам необходимо видеть, что происходит вокруг нас. Видеть то, что делает Господь. И ясно видеть то, что пытается делать в нашей жизни дьявол. 

Иметь такое зрение, которое формирует правильное мировоззрение. 

Самое большое проклятие в жизни - это духовная слепота и глухота. Великая трагедия - иметь глаза и ничего не видеть. Иметь уши и ничего не слышать. 

Почему? Да потому, что слепыми легче управлять и манипулировать. Непросвещённых и невежественных людей гораздо легче превращать в рабов. 

Соглядатаи пошли осматривать обетованную землю и через сорок дней вернулись. Народ с нетерпением ждал. На повестке дня был тот же насущный вопрос к каждому из них: Что ты видел там, сын человеческий? 

Кто-то видел прекрасную землю, где течёт молоко и мёд. Укреплённые города. И великанов, перед которыми они были, как саранча. А кто-то видел эту землю, как своё законное наследие, и руку Божью, которая их туда ведёт.

Рабы видят одно, а свободные видят другое. 

Что ты видишь, сын человеческий, в сегодняшней Латвии? 

Вакцинация в современном варианте - что это? На самом деле, трогательная забота правительства о своём народе или очередной глобальный бизнес проект? 

Как бы вы охарактеризовали ситуацию в стране? В Европе в целом? Какой бы диагноз вы поставили окружающему нас обществу? 

Почему накануне пандемии произошло, во-первых, финансирование СМИ? 3,2 миллиона для журналистов, а не для врачей. 

А откуда берутся эти математические расчёты - дистанция два метра, 25 метров в парикмахерских? Откуда эти цифры? А, может, 50 метров? В чьей творческой голове рождаются такие планы? Какую научную основу имеют эти цифры? 

Уважаемые друзья, присоединяйтесь, будет интересно. В программе принимают участие представители разных церквей, общественных и политических организаций. 

Возможность для пожертвования

Комментарии

  1. Доброго времени ! Патрясающий вариант - всё без ретуши , вопросы - ответы и самое главное - актуально очень - прямо под яблоко . Ну очень хорошо !

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения