Троянский конь. Капкан для церкви и семьи

Мы просто не имеем права отрываться от реальной действительности. Быть в эпицентре главных событий - вот координаты настоящей церкви. Причём, быть не частью проблемы, а быть ответом и решением – вот к чему нас призывает Господь. 

Не изменяя доброй традиции, в это четвёртое воскресенье мы провели очередную Авторскую программу.

На этот раз под названием Троянский конь. Капкан для церкви и семьи

Троянский конь - я думаю, многие знают эту поучительную историю. Не буду подробно излагать её. Отмечу лишь тот факт, что именно в последствии капитуляции Трои перед греками, возник этот фразеологизм. 

Троянский конь - коварный тайный замысел, замаскированный под подарок. Используется этот приём во всех сражениях и битвах по сей день. 

За нашими стенами идёт война. Изощрённая, гибридная, опасней, чем это было когда-либо. 

Во-первых, информационная война, время агрессивной пропаганды, когда тьму называют светом и свет называют тьмой. Когда официально, на государственном уровне, происходит преступная подмена фундаментальных и базовых понятий. 

А разве Стамбульская конвенция не есть Троянский конь для тех, кто её подписывает???

Снаружи всё так красиво, гуманно, по-человечески. Защита чести и достоинства. Мы против домашнего насилия. Против принудительной стерилизации и домогательства. И тд и тп. 

И только в самом конце, мелким почерком, под предлогом гендерной идентичности - и продвигать, и защищать всё тех же представителей ЛГБТ. 

Вот где суть вещей, вот где Троянский конь. Вот где собака зарыта. Ну разве непонятно, кто создаёт подобные законы и кто их продвигает?

Мы побеспокоимся о вашем благосостоянии, закладывая на этой территории скрытые капканы для церкви и семьи. 

А что насчёт программы наших делегатов на Евровидение? 

Одно название чего стоит - Королева ночи и кровавая Луна. Что это? 

На самом ли деле клип Саманты Тины - это образ сильной женщины в современных условиях, или же это очередной Троянский конь

Заумно рассуждая о гендерной дискриминации, в подобные документы они закладывают мины замедленного действия. И для церквей, и для семей. А значит - для фундамента здорового общества. 

Когда они рванут, это всего лишь дело времени. 

Вот об этом мы и рассуждали в тот день. 

Программа состояла из двух частей. В первой части - фрагменты из проекта Ковчег Завета. А во второй части мы провели Панельную дискуссию.

Кстати, кроме уже известных участников, в нашем полку прибыло. Не безызвестный в Латвии талантливейший музыкант и композитор, организатор многих фестивалей, а также и общественный деятель - Kaspars Pudniks, согласился поучаствовать в дискуссии.

Я просто восхищался этим мудрым и смелым человеком. Пока в Латвии есть такие патриоты, у неё есть будущее. 

Он легко вписался в нашу команду. Убеждён на все сто, чем больше будет вот таких неравнодушных и компетентных Стражей на стенах, тем меньше останется у нас современных евро -Троянских коней

Программа получилась интересной и увлекательной. Многогранной, но компактной. 

В этом вы сможете убедиться, посмотрев программу в полном объёме:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения