Африканский репортаж. Роковое совпадение

 

На последнем воскресном служении 14 марта нам служила Эвелина Смане. 

По милости Божьей, она оказалась в близком окружении Даниэля Коленда. Совсем недавно их Миссия, в лучших традициях Рейнхарда Бонке, начали глобальный евангелизационный проект в Танзании. 

Именно об этом свидетельствовала Эвелина. Страстно и увлекательно. По всему было видно, что это её призвание и жизненное предназначение. Так полюбить тот народ, их культуру и менталитет – по-человечески это невозможно, если не будет посланничества свыше.

Кстати, если у вас будет желание поддержать это служение материально, вы можете обратиться сюда.

Её репортаж был многогранным. По-африкански красочным и контрастным. Кроме всего прочего, был отмечен тот факт, что Танзания – страна, свободная от ковида.

Накануне пандемии, президент, будучи христианином, призвал всю нацию молиться об исцелении страны. И вот, результат. Практически, нулевая статистика и полноценная, цивилизованная жизнь. 

Приятно было слышать, что там цари и священники за одним столом. В одной команде. Их грамотный диалог, перерастающий в сотрудничество, влияет в целом на всё государство. 

И, казалось бы, ничего не предвещало беды. Но... буквально через пару дней после этого служения, мировые СМИ сообщают о смерти президента Танзании. 

Абсолютно здоровый мужик, без всяких жалоб на самочувствие, вдруг скончался. 

Так странно, так нелепо, так запутанно и до конца неясно. Что это??? 

Чья здесь рука, и чей здесь след? Остаётся лишь гадать. В стране объявлен двухнедельный траур. Народ скорбит. 

Тихо подозреваю, объявлен здесь не только траур, объявлена война тем, кто вдруг попытается стать свободным и независимым от пандемии. Раз нет ковида, значит и тебя не будет. Разборки на самом высоком геополитическом уровне. 

Нет ничего нового под солнцем. А внезапная сердечная недостаточность и прочие причины смерти - типичный и банальный сценарий зачистки неугодных. 

Кстати, совсем недавно в соседнем государстве Бурунди смена власти произошла, как под копирку, один в один, как здесь. 

Вот такой драматической оказалась вторая часть африканского репортажа. Грустно. Такое неожиданное, роковое совпадение. Есть, о чём подумать. Есть, о чём молиться.

Восстань, Господи!!! 

И рассеются враги Твои. 

И в страхе побегут от Твоего лица 

Все враги Твои, ненавидящие Тебя. 

Восстань, Господи!!! 

Мы твой народ, мы дети Твои. 

Возвратись к шатрам Израиля. 

Да придет Царство Твоё, да будет воля Твоя!!!


Комментарии

Популярные сообщения