Стражи на стенах. Воскресение. Торжественное завершение

«На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днём, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, - не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле.

Господь поклялся десницею Своею и крепкою мышцею Своею: не дам зерна твоего более в пищу врагам твоим, и сыновья чужих не будут пить вина твоего, над которым ты трудился; но собирающие его будут есть его и славить Господа, и обирающие виноград будут пить вино его во дворах святилища Моего.

Проходи́те, проходи́те в ворота, приготовляйте путь народу! Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов! Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядёт Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его пред Ним. И назовут их народом святым, искупленным от Господа, а тебя назовут взысканным городом, неоставленным» (Ис. 62:6-12).

Откровение о Стражах обогащает не только богословие, но и, в целом, судьбу церкви. Помогает ей исполнить своё историческое предназначение. От того, что происходит на стенах, зависит судьба города, судьба страны. 

У Господа с ними договор - если они не будут умолкать о Нём и перед Ним ни днём, ни ночью, города преобразятся и изменятся. Восстанут из руин. Именно они, Стражи на стенах, являются солью земли и светом для просвещения окружающего нас общества. 

О, вы, напоминающие людям о Нём, 

Не умолкайте пред Господом ни ночью, ни днём. 

Доколе Он не восстановит наши города, 

Искоренятся нечестивые, горе и нужда, не умолкайте! 

Стражи на стенах, судьба больших городов, 

Судьба матерей, стариков, детей и отцов. 

Стражи на стенах, слышится Вечности зов, 

Божий справедливый закон един для всех городов. 

Я вас поставил на стенах людям возвещать о Нём. 

Стены - это ваша арена битвы и победы над злом. 

Я доверил в ваши руки судьбы тысяч людей, 

Не пропустите, не проспите беду у ваших дверей. 

Как вы понимаете, именно об этом шла речь в воскресение утром. 

В полном объёме торжественное завершение Форума вы сможете посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения