Форум «Стражи на стенах». Март 2021. Открытие

 

Человек и общество. Взгляд субъективный и объективный

«На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днём, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, - не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле» (Ис. 62:6-7). 

Время летит стремительно. И вот, наступил март нынешнего года. Как мы и сообщали раньше, спустя год, мы продолжили тематику прошлого форума - Исцеление и оздоровление общества. Но уже в условиях разразившейся глобальной пандемии. 

Добро пожаловать на форум Watchmen on the Walls. Это площадка для всех неравнодушных и стратегически мыслящих людей. Кому не всё равно, что творится вокруг. 

Это было первое вступительное служение, в условиях не совсем стандартных. Мало кто до конца понимает, что происходит вокруг нас. 

Какие принимаются в стране законы, и где логика эпидемиологических ограничений? 

Что это, на самом деле - трогательная забота о здоровье нации или же просто манипуляция над сознанием человека? 

Пандемия, коронавирус - что это? Произвольная, случайная вирусная вспышка? Или же это запланированный, прогнозируемый и управляемый процесс? 

Вот такие каверзные и непростые вопросы мы вынесли на повестку дня. Думаю, они, прямо или косвенно, касаются каждого из нас. 

Так часто Господь задаёт нам вопрос: что ты видишь, сын человеческий

Это не просто любопытство или праздный вопрос. Это проверка нашего состояния. Нашего настроения. Проверка нашего видения. Проверка не только нашего зрения, но и нашего мировоззрения

Именно с этого начался форум в пятницу вечером. 

Стражи на стенах - это те люди, которые должны иметь ясный ответ на этот вопрос. Потому что именно ради этого Господь поставил их на духовных стенах своего города. 

...Не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле.

На этом служении мы вновь и вновь обозначали историческую роль этого важного служения, от которого зависит не только судьба поместной церкви, но и судьба всего города. 

Начало было впечатляющее. Имея ввиду не только наших гостей из соседней Литвы, но также из Америки и из Швейцарии. Абсолютно убеждён - это международная информационная площадка, имеющая соответствующий уровень  влияния. 

В полном объёме это служение вы сможете посмотреть здесь: 

А завтра – главный, насыщенный, субботний день. Две панельных дискуссии и презентация Оратории 30. Не пропустите!! 

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения