Год спустя, в условиях пандемии

«На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днём, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, - не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле» (Ис. 62:6-7). 

Уверен, речь идёт здесь не только об Иерусалиме. Это воля Божья о каждом столичном городе. И не только о мегаполисе. 

Церковь - это город в городе, стоящий на верху горы. 

Евангелие говорит нам, что однажды Иисус вошёл в Иерусалим и в храм

Обстановка в городе - это зеркальное отражение того, что происходит в храме. Вот почему, во-первых, Он навёл порядок там. В Своём доме, который должен представлять собою представительство Царства Божьего. А потом уже можно говорить об обновлении и преображении окружающего общества. 

Церковь - это духовные стены, на которых Господь поставил Своих стражей, задача которых не умолкать ни днём, ни ночью, провозглашая правду Божью и стандарты Царства. 

Обращаю внимание на такую важную деталь - не умолкайте перед Ним. 

Задача Стражей - непосредственное сотрудничество с Господом. Пророческое провозглашение, которое впоследствии Он воплотит в реальность. 

Доколе Он не восстановит и не сделает Иерусалима славой на земле. 

Когда мы воплотим в жизнь свою часть программы, Он гарантирует исполнить Свою часть. 

О вы, напоминающие людям о Нём, 

Не умолкайте перед Господом ни ночью, ни днём, 

Доколе Он не восстановит наши города, 

Искоренятся нечестивые, горе и нужда, 

Не умолкайте!!! 

Ровно год назад мы провели Форум Стражей - Оздоровление и исцеление общества. Это было в начале марта, ровно за неделю, как грянул гром и началось... Кстати, об этом также шла речь на той площадке. И год назад мы дискутировали о том же. 

Пандемия, коронавирус - что это? Произвольная, случайная вирусная вспышка? Или же это запланированный, прогнозируемый и управляемый процесс? 

Кто-то упрощал проблему, призывая не поддаваться панике. А кто-то открытым текстом называл коронавирус биологическим оружием. 

У каждого из нас на этот счёт была своя позиция и своё мнение. Но по мере того, как страсти накаляются и медицинские проблемы вдруг становятся политическими, отношение к этому явлению, естественно, меняется, а внимание возрастает. 

Вот почему мы и решили продолжить эту важную для каждого из нас дискуссию.

Вчера мы рассуждали об этом теоретически, гипотетически. Но за этот год так много поменялось, и мы о том же самом рассуждаем, но уже с практической позиции, изнутри. 

Что же на самом деле происходит вокруг нас? 

Я думаю, есть смысл всем неравнодушным и мыслящим людям в марте собраться вместе, чтобы проанализировать с разных сторон эту проблему и сформулировать свою принципиальную, гражданскую позицию. 

Я вас поставил на стенах - людям возвещать о Нём. 

Стены - это ваша арена битвы и победы над злом. 

Я доверил в ваши руки судьбы тысяч людей. 

Не подведите, не проспите беду у ваших дверей. 

Стражи на стенах, судьба больших городов, 

Судьба матерей, стариков, детей и отцов. 

Стражи на стенах, слышится Вечности зов, 

Божий справедливый закон, един для всех городов. 

Не пропустите! 5-7 марта. Форум Watchmen on the Walls. Оздоровление и исцеление общества. Год спустя, в условиях пандемии.

Возможность для пожертвования

Комментарии

  1. Приветствую ! Я с г.Киева , церковь "Христианская Надежда ", хотел узнать ,можно ли приехать на ваш семинар. Если да, то как это можно осуществить на практике. С уважением Александр Мишура , военный капеллан . Aleks.osanna.@gmail.com

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения