Служение исцеления. 21.02.21.

 

«Не спускают вору, если он крадёт, чтобы насытить душу свою, когда он голоден; но, будучи пойман, он заплатит всемеро, отдаст всё имущество дома своего» (Прит. 6:30-31).

В этом году мы решили возродить нашу добрую традицию. Четыре реки. 

Первое воскресение месяца – служение, посвящённое семье. 

Второе воскресное служение - финансовая река. Служение, где мы рассматриваем наше современное отношение к деньгам. К долгам, к заработкам, к налогам и десятинам. 

Третье воскресение, как сегодня - это харизматическое служение, где мы практикуем дары Святого Духа. Главный вектор которого - исцеление. Но, прежде всего - преображение сознания человеческого, и только потом исцеление физического естества. 

А четвёртое воскресение у нас - служение евангелизма. В этот раз мы мотивируем людей приглашать неспасённых. Свидетельствовать о чудесах и славе Божьей. Евангелизировать, а значит, приобретать людей для Царства Божьего. 

Так вот, в это воскресение служение оказалось необычным и контрастным. Но самое главное - помазанным и стратегическим. Два раза пришлось одевать маски, потому что нас посещали «гости». 

Но Господь Бог никому не позволил нарушить праздник, который Он же и запланировал. 

Короче, служение исцеления прошло ровно в том русле, которое Он Сам и запланировал. У каждого из нас есть свидетельство, как Господь исцелял нас, спасал нас и сохранял нас до сегодняшнего дня. 

Главное послание было практическое и отрезвляющее. Мы живём верою. Но что это такое? Очень часто Господь нам задаёт не очень приятные вопросы. Но готовы ли мы так же часто и честно отвечать на них? 

«Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть. Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.

Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.

Но это народ разорённый и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: «отдай назад!»

Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это для будущего?» (Ис. 42:18-23).

Во время этого служения был озвучен ответ, что на самом деле представляет из себя вера Божья. Во время служения этот тезис не раз появлялся на экранах. 

Должен сказать, это был опыт святилища. Тот, кто понимает это, поймёт, о чём идёт речь. 

Исцеление - это не просто возложение рук. Вера в ритуал ничего не изменит в жизни. 

Исцеление – это, прежде всего, активизация и преображение подсознания. До тех пор, пока не заработает в полной мере внутренний иммунитет, сопротивление, протест, реванш - в нашей жизни мало что может измениться. 

Вера, в которой нет протеста и сопротивления, вера, в которой нет реванша - уродливая, мёртвая вера, которая никогда не впечатлит Господа.

Как понимать? Ограблены, разорены, сидят в каких-то подземельях, тихо и спокойно. И никто не протестует. Никто  не требует перемен??? Здесь  веры нет. Здесь вонючая религия, которая раздражает и гневит Господа. Называйте её как угодно, но она не впечатляет Господа. 

Но вера, которая северу говорит «отдай назад», а югу провозглашает «не удерживай», вера, движущей силой которой является реванш - впечатляет и приводит в действие Самого Господа.

Вера - это реванш, который возвращает все потери.

«Не спускают вору, если он крадёт, чтобы насытить душу свою, когда он голоден; но, будучи пойман, он заплатит всемеро, отдаст всё имущество дома своего» (Прит. 6:30-31).

Настоятельно рекомендую посмотреть это служение. Оно обогатит тебя. Не пожалеете.


Комментарии

Популярные сообщения