Народ и власть. Принцип взаимного влияния и равновесия

 

Предпоследнее воскресное служение прошло совсем не в рождественском традиционном формате. 

А что делать, если даже снег на выпал. Какие уж там привычные горки, санки и снеговики - привычные декорации для Рождества. 

Даже природа видоизменяется, что там уж говорить про нас. 

Программа прошла в стиле просветительских программ, как по четвёртым воскресеньям последнего сезона. 

На этот раз, на повестку дня мы вынесли такую тему, касающуюся болезненных взаимоотношений народа и правительства. Тема насущная и актуальная, особенно в условиях нынешней пандемии. 

Уходящий год был непростым. Нас как будто застали врасплох. Какая-то странная проблема повисла в воздухе. 

До этого были разные модификации, какой то свиной, затем и птичий грипп. Как будто сначала этот сценарий обкатывался в мире животных, а потом разведка боем в человеческом обществе. 

По весне, китайцы, в содружестве со своими международными коллегами, преподнесли нам очередной сюрприз. В Америке его не иначе называют как китайский вирус. И вот уже весь год мозги нам промывают насчёт того, что пандемия Ковид 19 - угроза всему человечеству.

У каждого из нас на этот счёт была своя позиция и своё мнение. Но по мере того, как страсти накаляются и медицинские проблемы вдруг становятся политическими, отношение к этому явлению, естественно, меняется. 

Онкология почему-то никогда не была инструментом в руках политических вождей. И никто никакой вакцины не изобретал. И мировых запретов или разрешений никто не требовал, хотя умирало от неё огромное число людей. 

А что там насчёт ВИЧа или СПИДа, или сахарного диабета? А что насчёт этого?  Насчёт болезни Паркинсона, Альцгеймера или проблемы эвтаназии? Молчок. Ноль внимания, как будто в природе не существует таких явлений. Так за кого же нас считают организаторы этой массовой истерии? 

А не кажется ли вам, что дискриминация вдруг объявилась даже среди заболеваний и в области медицины? Оказывается, есть болезни стихийные и незапланированные, а есть болезни запланированные и прогнозируемые. 

Безумие, которое мало- помалу превращается в суровую реальность. Слава Богу, что ещё не все сошли с ума, и могут иронизировать по этому поводу.

Так чем же Ковид отличается от всех предыдущих эпидемий и болезней? Так что же произошло за этот год в Латвии, и какова реальная ситуация на сегодня в наших больницах? 

Именно об этом пошла речь на последнем воскреснем служении, в котором приняли участие представители различных общественных и политических организаций. 

Участники подводили итоги уходящего года. 

Для всех неравнодушных и мыслящих людей, я думаю, это будет назидательно и интересно:


Комментарии

Популярные сообщения