Духовные корни общественных преобразований, или Из невидимого происходит видимое

 

Из невидимого сердца происходят видимые поступки. От избытка сердца говорят уста, либо проклинают, либо благословляют. От избытка поют уста, либо хвалу возносят Господу, либо смакуют ностальгические хиты. Образ поведения перед людьми в точности отражает наш внутренний мир. 

Из невидимого происходит видимое.

«По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые» (Матф. 7:16-18). 

И ты здесь никого не сможешь обмануть. Сорт плодов зависит от сорта самого растения. 

Следи за тем, какого сорта люди окружают тебя. Какого сорта информация формирует твоё сознание. Худые сообщества развращают добрые нравы. А святое и праведное сообщество эти нравы укрепит и укоренит во Христе Иисусе. 

Из невидимого происходит видимое. Вот почему эту  сферу мы не имеем права засорять чем попало. Как говорит Писание: 

«Больше всего хранимого храни сердце твоё, потому что из него источники жизни» (Прит. 4:23). 

Источники жизни не только для нас самих, но также и для своего города, и для своего народа. 

Давид был не только президентом страны и главнокомандующим вооружёнными силами. Во-первых, он был псалмопевцем и поклонником. Человеком святилища, а потом уже государственным деятелем.

Именно здесь, во святилище, он черпал и вдохновение, и откровение для успешных сражений и побед на территории своего государства. 

С тех пор мало что изменилось. Бог продолжает искать поклонников и людей святилища. Абсолютно убеждён - реальное поклонение открывает сердце, и мы получаем ту уникальную возможность хоть краем глаза заглянуть туда. Заглянуть в область невидимых причин, чтобы до конца осмыслить видимые следствия. 

Сокровенное святилище  - это начало всех начал. А набережные и центральные городские площади - это уже продолжение и логическое видимое следствие. 

«Потом привёл он меня обратно к дверям храма, и вот, из-под порога храма течёт вода на восток, ибо храм стоял лицом на восток, и вода текла из-под правого бока храма, по южную сторону жертвенника... 

И сказал мне: эта вода течёт в восточную сторону земли, сойдёт на равнину и войдёт в море; и воды его сделаются здоровыми» (Изек. 47:1, 8). 

Из-под порога Храма в мир приходит исцеление, но никак не наоборот. Отсюда, из святилища, всё начинается. Именно сюда однажды всё и возвратится. 

Итак, после бурных событий на прошлой неделе, предлагаю погрузиться в атмосферу святилища. Добро пожаловать на Авторскую программу Возлюби.


Комментарии

Популярные сообщения